Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спрятали от всех: что происходит с Алибасовым

Алибасова выписали из больницы и увезли в секретное место

Продюсера Бари Алибасова выписали из НИИ имени Склифосовского. Его сын заявил, что отвез его в «секретное место», чтобы избавить от лишней суеты вокруг не до конца восстановившегося отца.

Музыкальный продюсер Бари Алибасов был выписан из НИИ имени Склифосовского. Об этом рассказал его сын Бари Алибасов-младший. По словам мужчины, его отец находится вместе с супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной в «скрытом от СМИ» месте.

«Отвезу его сейчас в секретное место, но не скажу, в какое, чтобы его не достали и не привезли. Потому что его очень тяжело было вывозить из-под камер, которые там дежурил», — рассказал Алибасов-младший.

Позже стало известно, что секретное место находится где-то в Подмосковье. Что касается нынешнего состоянии отца, Алибасов сказал, что у него сохраняются проблемы с памятью. После выхода из комы Бари Каримович сперва никого не узнавал, потом он стал теряться во времени.

«Он то в 2005 году, то в 1998-м. Он засыпает и каждый раз просыпается в новом дне своей жизни», — заявил сын продюсера.

В то же время сайт kp.ru опроверг выписку Алибасова из НИИ Склифосовского. По утверждению издания, в справочной клиники журналистам ответили, что продюсер все еще «находится в реанимации токсикологического отделения».

Согласно сведениям издания ТАСС, в дальнейшем продюсеру Алибасову предстоит отправиться на реабилитацию в Казахстан. Сообщается, что это предложение поступило из одного «высокопоставленного канала».

«Ему обещают оплатить лечение и предоставить шале с врачами. Врачи сказали, что необходимо два-три дня для подготовки к перелету», — рассказал сын продюсера.

Он также пояснил, что решение отправить отца за границу было принято, поскольку в Москве ему бы не дали покоя постоянные посетители.

«Это в реанимацию проникнуть трудно, а что будет в обычной палате, его же просто достанут», — заключил Алибасов-младший.

Пиар-директор продюсера Вадим Горжанкин, в свою очередь, предположил, что горный воздух и спокойствие могут способствовать восстановлению основателя группы «На-На».

«Сейчас мы серьезно рассматриваем предложение о его реабилитации в одном из санаториев Казахстана, располагающемся в труднодоступном горном районе. На случай экстренной госпитализации имеется вертолетное сообщение», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, что об экстренной госпитализации знаменитости стало известно в начале прошлой недели. По словам Алибасова-младшего, его отец, находясь в студии, случайно выпил жидкость для очистки труб, ошибочно приняв ее за сок.

«Папа на студии вместо сока выпил жидкость для очистки труб, перепутал стаканы, сейчас он в больнице», — заявил он.

Отметим, что изначально Горжанкин говорил журналистам о том, что у продюсера была диагностирована четвертая степень ожога желудка, однако все это время он находился в сознании и дышал самостоятельно. По словам представителя пострадавшего, имея такой диагноз трудно прогнозировать что-то определенное.

«Если все будет хорошо, то выздоровление может занять месяцы», — подчеркнул Горжанкин.

Позже Алибасова на несколько дней ввели в медикаментозный сон. После пробуждения продюсер ничего не помнил, в то время его близкие не исключали даже вероятность летального исхода.

«Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя. К сожалению, еще остается риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов, что может привести к летальному исходу. Сказать, что этого риска нет, можно будет только через пару дней», — заявил Горжанкин.

В день пробуждения сын Алибасова сказал журналистам: «Долгожданная новость. Отец проснулся. Сейчас это самое главное. Правда, пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит. Даже то, что он Бари Алибасов, — полная амнезия. Конечно, это страшно. Надеюсь, отец все-таки придет в себя».

Кроме того он добавил, что после случившегося его отец серьезно похудел.

«Он скинул, по меньшей мере, 8-9 килограммов, по одному в день. Но самое страшное, что после пяти суток медикаментозного сна он совсем ничего не помнит и не осознает себя. У папы сейчас мозг пятилетнего ребенка», — цитирует его сайт kp.ru. — Меня, сына, он не признал, а супругу Лидию Николаевну и вовсе принял за медсестру. В какой-то момент отец отобрал у меня телефон, совсем как ребенок, и сделал селфи. Был этим очень доволен».

Новости и материалы
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие для вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Все новости