Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ждать хорошего не приходится? Новое заявление врачей по Алибасову

Врачи сделали заявление о состоянии Бари Алибасова

Бари Алибасов по-прежнему находится в тяжелом состоянии, рассказали в НИИ им. Склифосовского. Сейчас 72-летний продюсер остается в реанимации – температура его в пределах 36,8 градусов. Накануне Алибасов вышел из медикаментозной комы, но не узнал никого из своих близких и не мог говорить.

Состояние продюсера группы «На-На» Бари Алибасова оценивается врачами как тяжелое. Об этом сообщает НСН, ссылаясь на заявление справочной службы НИИ им. Склифосовского в Москве.

«Он пока в реанимации, температура вечером 36,6 градуса [Цельсия], утром — 36,8», — заявили там.

Во вторник, 11 июня Бари Алибасов вышел из состояния медикаментозного сна — искусственной комы, в которой находился более 5 дней подряд. К нему пускают только близких родственников.

Придя в сознание, продюсер не узнавал окружавших его близких людей — даже сына и жену. По словам Бари Алибасова-младшего, врачи считают подобную реакцию пациента нормальной, передает ФАН.

«Должен отойти. Но хотя это немножко пугает», — заявил сын Алибасова. Он также добавил, что существует риск внутреннего кровотечения, которое может оказаться смертельным. По словам сына продюсера, ситуация должна проясниться в течение ближайших дней.

10 июня СМИ сообщали, что Алибасов-старший вышел на некоторое время из комы.

Его единственными словами якобы стали: «Где мой кот? Все ли в порядке с котом?». После этого продюсер вновь потерял сознание.

По другим данным, Алибасов ничего не помнит и не в состоянии разговаривать. Сын продюсера заявил, что его отец сейчас «ведет себя как пятилетний».

PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин заявил радиостанции «Говорит Москва», что отравившийся туалетным «Кротом» продюсер никогда не сможет глотать, если выживет.

«Все, что удалось узнать у одного из врачей: вероятнее всего, Алибасов если и выйдет из сна, то никогда не сможет глотать по причине тяжелейшего поражения пищевода», – сообщил представитель артиста.

В состояние медикаментозного сна Алибасова ввели 6 июня, чтобы снять болевой синдром и упростить проведение неотложной терапии. Сын Алибасова сообщил, что при лечении возникли осложнения: один из ожогов зарастает неправильно, и из-за этого может произойти закупорка кишечника.

Ранее у продюсера диагностировали химический ожог желудка четвертой степени. В социальных сетях после госпитализации продюсера группы «На-На» появилось большое количество фейковых новостей о смерти Бари Алибасова, вызвавших значительный резонанс в СМИ. Однако практически сразу же в окружении Алибасова опровергли эти слухи, подчеркнув, что он жив и вместе с врачами борется за жизнь.

Средство для прочистки туалетных труб «Крот» содержит в себе сильные щелочные соединения, которые при попадании на ткани внутренних органов человека вызывают сильнейшие ожоги, восстановиться после которых крайне тяжело.

Алибасов находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с 4 июня. Продюсер выпил жидкость для чистки труб, перепутав ее с фруктовым соком. Врачи диагностировали ожог пищевода четвертой степени, ожоги желудка второй степени и дыхательных путей.

Cемья артиста сообщила о намерении подать в суд на производителя химического средства «Крот».

«Уже принято принципиальное решение по этому поводу. Поскольку Бари Каримович сейчас не в состоянии заниматься такими вопросами, его супруга <...> решила подать иск», — отмечал пиар-директор Алибасова.

С встречным предложением выступил участник основанной Алибасовым группы «На-На» Владимир Политов.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что проверит маркировку на туалетном «Кроте». «Мы готовы оказать правовую помощь в суде потребителям, получившим некачественную услугу», — заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Потребитель имеет право на получение достоверной информации о товарах и правилах безопасности при их использовании, отмечается также в сообщении ведомства.

Новости и материалы
Волочкова рассказала об идеальном мужчине: «Красивый, молодой, добрый…»
Итальянцы посчитали собранные в Польше Alfa Romeo недостаточно итальянскими
Темпы роста экономики Китая в первом квартале удивили аналитиков
ФСБ: задержан мужчина, заминировавший автомобиль экс-сотрудника СБУ в Москве
В Подмосковье пятиклассник угрожал матери ножом и оказался в психбольнице
Суд приговорил мобилизованного за дезертирство из-за болезни глаз
Трофимов напомнил Лепсу о культуре после скандала с фанаткой
Президент пригрозил «страшным ответом» на действия против страны
Волочкова рассказала, как оказалась на улице в 17 лет
Стало известно, сколько политиков подверглись тайной прослушке в Польше
Учеников уральской школы возмутили камеры в туалетах
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Стало известно, каким людям стоит избегать интервального голодания
Китай выступает за созыв равноправной мирной конференции по Украине
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
Пригожин рассказал, что ему не нравится в Валерии: «Просто невозможно»
В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки
В Башкирии бездомный напал на школьницу в подъезде
Все новости