Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В мире животных»: почему с Дроздовым обошлись не по-человечески

Кто унизил Николая Дроздова и почему его выгнали из «В мире животных»

Телеведущий Николай Дроздов заявил о прекращении съемок в передаче «В мире животных». В культовом шоу он принимал участие на протяжении 50 лет.

Телеведущий Николай Дроздов, которому в середине этого июня исполнится 82 года, заявил о прекращении съемок в передаче «В мире животных». Об этом он рассказал в интервью kp.ru.

По словам ученого-зоолога, он не снимается в шоу уже на протяжении полугода — и возвращаться (по крайней мере — в ближайшее время) не собирается.

«Передумать и вернуться осенью на ТВ? Нет. С какой радости?» — отрезал Дроздов.

Вместе с тем он признался, что продолжает заниматься преподавательской деятельностью.

Немногим позднее — уже в комментарии РИА «Новости» — телеведущий подчеркнул, что не уходит из «В мире животных» окончательно, но остается «советчиком и соратником» программы на добровольных началах.

В голосе Дроздова чувствуется определенная обида. В соцсетях стали обсуждать, насколько добровольным было его решение покинуть программу. Некоторые предположили, что убирать пожилого человека из передачи, которая была его смыслом жизни, в определенной степени является унизительным для Николая Николаевича.

Дроздов также добавил, что был телеведущим программы более 40 лет, в то время как принимал в ней участие и вовсе 50 лет.

Культовая советская и российская телепередача «В мире животных» впервые вышла в эфир еще в апреле 1968 года. За все это время у шоу было всего несколько ведущих: помимо Дроздова, это кресло занимали Александр Згуриди, Василий Песков и Алексей Лапин (собственно, сменщик 81-летнего ученого). Согласно СМИ, в общей сложности программа к настоящему моменту обзавелась уже 48 сезонами, которые включили в себя в сумме более 1300 серий.

Ранее Дроздов поделился воспоминаниями об участии в четвертом сезоне реалити-шоу «Последний герой» с ныне уже ушедшими из жизни певицей Юлией Началовой и рэпером Кириллом Толмацким (Децл). По словам путешественника, съемки в программе давались артистке тяжело.

Дроздов также отметил, что так и не успел познакомиться с Началовой лично (в рамках проекта они участвовали в разных командах), однако после продолжил наблюдать за звездой с телеэкрана, передает Teleprogramma.pro

Говоря про свои отношения с Децлом, с которым Николай Николаевич оказался в одной команде, телеведущий подчеркнул, что они отлично сработались. Дроздов среди прочего вспомнил, что рэпер хорошо готовил — за что он прозвал его «кулинаром». Согласно ученому-зоологу, в рамках шоу они вместе с Толмацким следили, чтобы пропитание не съели другие участники раньше времени.

Кроме того, Дроздов заявил, что считал Началову и Децла прекрасными людьми, хоть и не был поклонником их творчества. По словам телеведущего, тот факт, что знаменитости столь рано ушли из жизни, оказалось печальным событием для всех. Он, в частности, сравнил их с Александром Пушкиным, который тоже погиб молодым. В заключение Николай Николаевич призвал молиться за «светлую душу» умерших.

Напомним, что после кончины Началовой пользователи сети обнаружили «мистическую цепь» смертей «Последнего героя». Так, вокалистка стала четвертой в списке погибших участников четвертого сезона после Децла, Жанны Фриске и Яны Волковой.

Комментируя слухи о проклятии проекта, Дроздов при этом подчеркнул, что на острове потусторонние силы замечены не были.

38-летней Юлии Началовой не стало в начале минувшей весны. Первая информация о госпитализации артистки разошлась по сети еще 11 марта (менее чем за неделю до трагедии), однако поначалу все эти сообщения выглядели банальными слухами — во многом из-за того, что представители звезды либо вовсе опровергали инсайд журналистов, либо называли попадание Юлии в больницу плановым. Всего спустя пару дней, впрочем, поклонникам стало по-настоящему страшно за звезду — информация о тяжелом состоянии исполнительницы подтвердилась.

А уже ближе к вечеру 16 марта пришло страшное известие — несмотря на усилия врачей Началовой, певица скончалась в одной из московских больниц, не выходя из комы. Причиной смерти, согласно СМИ, стали заражение крови и сердечная недостаточность. 21 марта на Троекуровском кладбище Москвы состоялись похороны. Проститься в исполнительницей — помимо фанатов — пришли многие ее коллеги по отечественному шоу-бизнесу.

Что касается Кирилла Толмацкого, то популярный рэпер Децл скончался в феврале этого года на 36-м году жизни. Похороны состоялись на Пятницком кладбище. Причиной его смерти в СМИ была названа остановка сердца.

Новости и материалы
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Виктория Боня раскрыла свою зарплату в «Доме-2»
Немецкий политолог: Китай жестко ответил Шольцу на призыв ввести санкции против РФ
Сделавшая 12 ЭКО дочь Турецкого рассказала, во сколько ей обойдутся услуги суррогатной матери
Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации
Названы проблемы двигателей Renault Logan и Sandero
Макрона призвали заткнуться после слов о перемирии на время Олимпиады
Боец ВСУ заблудился и попал в плен к российским военным
Стало известно, какие стройматериалы сильнее всего подорожают в России к лету
Иван Охлобыстин рассказал о работе с Наталией Орейро
Конфликт между матерями на детской площадке в Подмосковье закончился дракой
Стало известно, почему на Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
«Сын точно от Киркорова»: Стоцкая показала своих повзрослевших детей
Все новости