Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убили и кинули в реку: кто расправился со звездой «Минуты славы»

Расправа: труп участницы украинской «Минуты славы» нашли в Рейне

Участница шоу украинского аналога «Минуты славы» Алла Клишта найдена мертвой в Германии, где находилась с гастролями. По версии следствия, 33-летняя акробатка была убита до того, как ее бросили в реку.

В Германии была найдена мертвой украинская акробатка Алла Клишта, передают «Украинские новости». По данным издания, тело 33-летней артистки обнаружили в Рейне спустя несколько недель после исчезновения. Согласно версии следствия, женщина была убита до того, как ее бросили в воду.

Уточняется, что участница шоу «Украина имеет талант», которое является местным аналогом «Минуты славы», приехала в Германию с цирковым номером на немецкий конкурс талантов Das Supertalent.

Как отмечает Daily Mail со ссылкой на знакомого погибшей, бывшего бойфренда Клишты задержали по подозрению в убийстве. По словам источника, у экс-возлюбленных были непростые отношения. Пара рассталась, хотя и продолжала работать вместе.

«Он был милым, но отношения у них были нестабильны», — прокомментировал собеседник издания.

Немецкий певец и дрэг-артист Крис Колонко, знакомый с Клиштой, в свою очередь, заявил, что бывший парень акробатки был «хорошим человеком». На данный момент 30-летний мужчина находится под арестом. Никаких обвинений ему пока не предъявили.

Об исчезновении украинской артистки стало известно в конце апреля. Клишту начали искать после того, как она не вышла на работу в парк развлечений «Европа-Парк», расположенный в немецком городе Руст. Тогда полиция на протяжении двух недель вела поиски пропавшей.

Еще 28 мая о смерти Клишты сообщила ее подруга Наталья Лигай, чуть позже новость об этом появилась в СМИ.

Подчеркивается, что на время следствия правоохранители Германии запретили разглашать информацию о трагедии.

«Светлая память о тебе, Алла Клишта. Ты осталась в наших сердцах талантливой, трудолюбивой, яркой, красивой, заботливой, доброй, — написала победительница второго сезона шоу «Танцуют все!» в соцсетях. — Но почему? Не спрашивайте меня, что случилось. Лишь только сегодня родные разрешили опубликовать, что Алла погибла, до сих пор в Германии ведется следствие. Самая яркая звездочка теперь светит в небе. О ней много писали в европейский газетах, она преподавала детям цирковое искусство и делилась опытом. Вся Европа знала Аллу Клишту».

В комментарии сайту kp.ua Лигай призналась, что до сих пор не может поверить в новость о смерти подруги.

«До сих пор новость о смерти Аллы кажется нелепой ошибкой! Она слишком рано ушла из жизни. Мы все скорбим об утрате Аллы, искренне соболезнуем и будем помнить ее всю жизнь. Для семьи Аллы это нескончаемая боль и печаль. Ничем не залечить эту рану потери», — цитирует ее издание.

На смерть Клишты отреагировали представители шоу «Украина имеет талант». Они создали ролик, в котором показали все комментарии девушки на проекте и ее эффектные выступления.

Алла Клишта родилась на Украине, но восемь лет назад переехала в Германию. В одном из своих интервью женщина признавалась, что причиной для эмиграции стало сложное материальное положение семьи. Долгое время артистка скрывала решение выехать за границу и уже из Германии сообщила родным об этом.

«Мои родители вышли на пенсию, поэтому стало очень трудно материально. Я приняла решение поехать за границу», — приводит ее слова телеканал «24».

У себя на родине Клишта была рекордсменкой по количеству вращений обруча — акробатка прокрутила 102 хула-хупа общим весом 20 килограммов. В 2011 году танцовщица снималась в популярном телешоу «Украина имеет талант». Она также участвовала в немецких и румынских аналогах этой программы.

Как передает пресса, Клишта успела стать матерью, хотя данные о ее детях тоже не разглашаются. По информации «UAPortal», похороны артистки пройдут на Украине, как только будут выяснены обстоятельства смерти.

На данный момент на официальной странице погибшей в твиттере удалили все последние сообщения танцовщицы, включая фотографии. По данным СМИ, это сделали сотрудники правоохранительных органов по запросу близких украинки. В сети остались только снимки, датированные 2012 годом.

Новости и материалы
Волочкова рассказала об идеальном мужчине: «Красивый, молодой, добрый…»
Итальянцы посчитали собранные в Польше Alfa Romeo недостаточно итальянскими
Темпы роста экономики Китая в первом квартале удивили аналитиков
ФСБ: задержан мужчина, заминировавший автомобиль экс-сотрудника СБУ в Москве
В Подмосковье пятиклассник угрожал матери ножом и оказался в психбольнице
Суд приговорил мобилизованного за дезертирство из-за болезни глаз
Трофимов напомнил Лепсу о культуре после скандала с фанаткой
Президент пригрозил «страшным ответом» на действия против страны
Волочкова рассказала, как оказалась на улице в 17 лет
Стало известно, сколько политиков подверглись тайной прослушке в Польше
Учеников уральской школы возмутили камеры в туалетах
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Стало известно, каким людям стоит избегать интервального голодания
Китай выступает за созыв равноправной мирной конференции по Украине
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
Пригожин рассказал, что ему не нравится в Валерии: «Просто невозможно»
В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки
В Башкирии бездомный напал на школьницу в подъезде
Все новости