Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всеми забытые: Малахов о судьбах Дорониной и Корчевниковой

Малахов сообщил о несправедливости в отношении Дорониной и Корчевниковой

Телеведущий Андрей Малахов сообщил о госпитализации бывшего худрука МХАТа Татьяны Дорониной. По словам журналиста, никто из актеров даже не навестил ее. Он также напомнил об уходе с поста директора Театра кукол имени Образцова Ирины Корчевниковой в мае этого года. Малахов уточнил, что после расторжения контракта в ее адрес не было сказано ни единого доброго слова.

Известный телеведущий Андрей Малахов в своей колонке для издания «Стархит» сообщил о госпитализации бывшего директора Московского художественного академического театра имени Горького Татьяны Дорониной. По его словам, никто из актеров даже не навестил ее в больнице.

«Недавно встретил Романа Виктюка и поинтересовался, как поживает бывший худрук и директор МХАТ им. М. Горького Татьяна Доронина. Оказалось, Татьяна Васильевна лежит в больнице, и ни один из актеров, которым она помогала, ее не навестил», — отметил журналист.

При этом Малахов подчеркнул, что отставка Дорониной в декабре прошлого года оказалась такой же неожиданной, как и уход с поста директора Театра кукол имени Сергея Образцова Ирины Корчевниковой, однако эта новость, по его мнению, «хотя бы обсуждалась».

Говоря о судьбе матери телеведущего Бориса Корчевникова, Малахов рассказал, что по окончании контракта бывший директор Театра не знает, чем заняться, поскольку после ухода в ее адрес не было сказано ни единого доброго слова.

«За годы своей работы она буквально возродила главный кукольный театр страны — выгнала арендаторов, открыла третью сцену и, к особой радости Минкульта, улучшила экономические показатели, — сказал он. — Но буквально на следующее утро после окончания шестилетнего контракта и без единого доброго слова в адрес Корчевниковой сотрудникам театра представляют нового директора».

В середине мая стало известно, что Татьяна Доронина после долгого отсутствия вернется в МХАТ им. М. Горького. Будучи назначенной на пост президента театра и председателя художественного совета, 85-летняя артистка еще ни разу не появилась на рабочем месте по состоянию здоровья.

По данным портала «Дни 24», тогда между возглавившим МХАТ в начале декабря Эдуардом Бояковым и Дорониной состоялся долгий разговор. Коллеги обсудили новые спектакли и перезапуск существующих, а также прочие детали.

Режиссер выразил надежду на то, что в мае президент коллегии увидит новый спектакль. Кроме того, в июне должна состояться еще одна премьера. По словам Боякова, Доронина изумительно читает стихи.

В начале марта СМИ били тревогу по поводу «исчезновения» Дорониной. Помимо того, что она долгое время не появлялась во МХАТе, причиной беспокойства поклонников стала отмена спектакля «Васса» с ее участием.

Помощница народной артистки СССР Наталья Цветкова рассказала о ее проблемах со здоровьем. Вместе с тем она заступилась за Боякова, которого некоторые зрители стали винить в ухудшении состояния здоровья актрисы. По некоторой информации, с появлением нового худрука положение Дорониной в театре изменилось. Сообщалось, что художественный совет театра, президентом которого она назначена, все еще не начал свою работу, в связи с чем все важные решения принимаются самим Бояковым.

«Татьяна Васильевна в настоящее время находится в загородном доме, плохо себя чувствует, общается только с личным помощником Натальей Цветковой, но следит за ситуацией в театре и находится в курсе всего происходящего», — цитировало близкого к театру источника издание «Вечерняя Москва».

В начале мая в Театре кукол имени Сергея Образцова внезапно сменилось руководство. Как сообщал «МК», у прежнего директора Ирины Корчевниковой закончился контракт с Министерством культуры России, выступающим в роли учредителя.

При этом, отмечалось, что несмотря на все заслуги Корчевниковой за шесть лет работы в театре, ведомство решило не продлевать контракт, а утвердить на посту директора бывшего теннисиста Владимира Бакулева. В 2012 году спортсмен возглавлял «Современник», но продержался на должности всего полтора сезона. По официальной версии, он был уволен «по соглашению сторон». По информации, Бакулев мало интересовался происходящим в театре.

Ирина Корчевникова была назначена директором Центрального театра кукол имени Образцова в 2013 году — до этого она исполняла обязанности заместителя директора Андрея Лучина. Будучи на посту директора, она открыла третью сцену в театре и восстановила уникальный деревянный занавес, созданный еще Образцовым в 1970-х годах.

Новости и материалы
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Си Цзиньпин провел встречу с Шольцем
Сексолог предупредила о небанальных причинах боли во время секса у женщины
В России станут добавлять меньше соли в икру
Конгресс США 16 апреля может проголосовать за выделение помощи Украине
Экс-советник Буша: украинский конфликт можно было предотвратить через переговоры
Уровень реки Тобол поднялся за ночь еще на 14 см
Все новости