Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Все не может успокоиться? Виторган напал на Собчак

Обиженный Виторган публично набросился на Собчак

Телеведущая Ксения Собчак и актер Максим Виторган, недавно объявившие о расставании после нескольких лет брака, схлестнулись в социальных сетях, поспорив о том, каких людей стоит считать добрыми, а каких — злыми. Зачинщиком ситуации, согласно СМИ, стал Виторган, едко прокомментировавший пост экс-супруги.

На днях телеведущая Ксения Собчак поделилась с подписчиками своими рассуждениями о том, каких людей стоит считать добрыми, а каких — злыми. По мнению 37-летней журналистки, если какой-либо человек решается на месть в любом ее проявлении, то расценивать его как положительного уже нельзя.

«Близким кругом обсуждали сегодня интересный вопрос. Кто такой «добрый» человек? И кого считать злым? Я предложила такую формулировку. Добрый человек — тот, кто не способен осознанно и умышленно делать плохо другому человеку. Месть не может находиться в зоне доброты, месть в любом виде, в злословии или поступках, — всегда проявление зла. А вы как считаете? Может мстительный человек быть добрым?» — написала Ксения у себя в инстаграме.

Согласно «Телепрограмме», в комментариях под данным постом среди прочих отметился актер Максим Виторган, о расставании с которым Собчак публично объявила в минувшем марте. Он, в частности, подчеркнул, что для людей, не любящих брать ответственность за собственные поступки, телеведущая является «кладезем».

«Очень хорошая и емкая формулировка, Ксения! Главное повторять «я не специально» — и можно воротить что угодно, в принципе. Для нас, людей, не любящих брать ответственность за свои поступки, ты — кладезь!» — заявил Максим.

По информации СМИ, Собчак и Виторган поженились в феврале 2013-го, а спустя два с половиной года у пары родился сын Платон. Отношения знаменитостей, однако, не оказались долговечными — весной 2019-го стало доподлинно известно об их расставании (при этом официальных сообщений о разводе Ксении и Максима в прессу до сих пор не поступало). Если верить слухам, в настоящее время Собчак встречается с режиссером Константином Богомоловым.

Первые сведения о романе на тот момент еще замужней журналистки и постановщика появились в средствах массовой информации еще в конце прошлого года, когда их сфотографировали вместе перед показом одного из фильмов. Тогда же пользователи сети предположили, что именно из-за Ксении режиссер расстался со своей на данный момент уже бывшей супругой — актрисой Дарьей Мороз. В прессе также отмечалось, что романтические отношения между Собчак и Богомоловым возникли еще летом 2018-го.

Уже в январе история получила скандальное продолжение — в центре Москвы произошла драка между Богомоловым и Виторганом. Подробности инцидента вскоре после случившегося раскрыл один из его очевидцев.

«Я сидел в кафе. Это было где-то в 20:00. В это же время приехала Ксения Собчак. Потом подошел Богомолов. Я его сразу узнал. После этого они вместе удалились куда-то. Через полчаса вернулся Богомолов, а Собчак осталась в машине с телохранителями. Он сидел о чем-то разговаривал на том же месте, где и я. После этого я уже увидел, как в кафе заходит Виторган. Охранник что-то ему сказал, и они вместе пошли за Богомоловым. Поднялись. Он попросил Богомолова выйти. Говорил: «Ты мужик или не мужик». Ну, и он вышел», — рассказал свидетель в интервью «Пятому каналу».

Спустя пару месяцев — 8 марта — Собчак официально подтвердила домыслы журналистов о расставании со своим мужем.

«Мы довольно давно живем отдельно и каждый своей жизнью. Пока мы жили вместе, мы сохраняли взаимную верность. Мы не делим имущества и, тем более, ребенка, которого продолжаем растить, как любящие его родители», — призналась Ксения.

Немногим позднее Собчак в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ раскрыла некоторые подробности разрыва с Виторганом. По ее мнению, расставание — это «общая ответственность».

«Мне кажется, что ты не можешь разлюбить в один день. Просто в какой-то момент так происходит, что ты меньше начинаешь поливать эту любовь. Это общая ответственность. Что-то не сделал, не проводил, не купил цветов. Ты что-то не так — в бигудях пришла или огрызнулась. Это начинает накапливаться и съедать что-то очень важное, — сказала она. — Если ты сохранить это почему-то не сумел, то надо быть хотя бы достаточно смелым, чтобы это признать и найти какую-то другую форму отношений, в которой тоже будет много любви, пусть и новой, пусть любви родственной, любви просто близких друг другу людей».

Новости и материалы
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Силы ПВО за сутки уничтожили почти 300 беспилотников ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли очередной HIMARS
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказалось в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Автопроизводитель Polestar выпустил фирменный флагманский смартфон
Стало известно насколько рухнул экспорт из России в Европу
В Крыму пожарные потушили железнодорожную цистерну
Французский политик назвал изъятие активов РФ «выстрелом себе в ногу»
Все новости