Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лягут на плечи дочери? Что будет с долгами Началовой

Долги Началовой повесят на дочь? Какова роль Фролова

Суд приостановил производство по делу Юлии Началовой и Александра Фролова ввиду смерти певицы. Разбирательства возобновятся после определения правопреемника лица, участвующего в тяжбах. По данным СМИ, сумма претензий составляет более 25,8 млн рублей. В то же время адвокат хоккеиста опроверг информацию о том, что его клиент через суд требует деньги у дочери артистки Веры.

Никулинский районный суд Москвы приостановил производство по иску к хоккеисту Александру Фролову и его бывшей жене, певице Юлии Началовой ввиду ее смерти, передает ФАН. По данным издания, судебные разбирательства возобновятся после того, как станет известен правопреемник лица, участвующего в деле.

Отмечается, что сумма претензий со стороны нижегородской компании составляет более 25,8 млн рублей, которые хоккеист якобы не заплатил за приобретенную им долю в праве собственности на квартиру.

Ранее, 2 апреля, Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда рассмотрела жалобы Александра Фролова и удовлетворила его апелляции в рамках разбирательств с Юлией Началовой, с которой он с 2011 по 2016 год состоял в гражданском браке.

В частности, высшая инстанция отменила два постановления судьи Алексея Чайко — о проведении экспертизы расписки и подсудности, и вынесла ему частное определение за грубое нарушение закона.

«Особо отмечу: нижегородский областной суд, установив существенные нарушения закона, допущенные судьей Чайко при рассмотрении дела в суде первой инстанции, вынес частное определение», — заявил представитель Фролова Антон Малинин.

Кроме того, адвокат Фролова подчеркнул, что хоккеист не требует денег с наследников певицы, в том числе и от ее дочери Веры.

«Информация о том, что Фролов требует денег с наследников певицы, в частности, с ее дочери Веры, не соответствуют действительности. Он никогда не обращался в суд с подобными претензиями. Единственный иск, который подал Александр, связан с требованием признать недействительным договор между Юлией и ''Весенними инвестициями''. Это дело никак не связано с какими-либо имущественными взысканиями в пользу Фролова с Юлии Началовой и, что особенно важно, с ее дочери Веры», — цитирует Малинина сайт kp.ru.

О судебных разбирательствах Началовой и ее бывшего возлюбленного стало известно после экстренной госпитализации певицы. Предметом тяжбы стала квартира в столичном элитном жилом комплексе «Кутузовская Ривьера» площадью 167 квадратных метров.

По данным СМИ, апартаменты достались Началовой от ее второго супруга экс-футболиста Евгения Алдонина, с которым артистка состояла в браке с 2006 по 2011 год. Позднее вокалистка якобы продала половину квартиры за 20 млн рублей Фролову.

После расставания с певицей спортсмен предъявил претензии по поводу выплаченных за половину квартиры денег. Тогда Началова заявила, что не получала их, в результате чего последний подал заявление в суд.

Как писала Teleprogramma.pro, Началова якобы не хотела возвращать деньги экс-возлюбленному — сделала себе временную прописку в Нижнем Новгороде и переоформила квартиру на юридическое лицо.

В августе прошлого года Началова обратилась в Никулинский суд Москвы с заявлением о признании недействительной сделки о купле-продаже части прав на свою квартиру Фролову, но в феврале 2019-го делопроизводство было прекращено в связи с отзывом иска.

В то же время дело осложнялось и наличием в нем третьей стороны. В декабре 2018 года нижегородская компания подала иск в суд уже на обоих владельцев квартиры — Началову и Фролова, предъявив свои права на квартиру.

«Эта история началась три месяца назад. Но она запутанная. Мне пришла повестка на заседание, но я не юрист, меня на нем не было. Я отослал своих адвокатов в Нижний Новгород. Но я не был против Юлии, не предъявлял ей никаких исков, условий и обвинений», — рассказывал Фролов в эфире программы «Пусть говорят».

Возмущение хоккеиста также вызвал и тот факт, что иск был подан в Нижнем Новгороде, что является нарушением.

«Более того, на самом деле, иск предъявили мне. Та компания потребовала от меня почти 26 млн рублей, прикрывшись каким-то договором, согласно которому они якобы выкупили мой долг Юлии за 15 млн в рассрочку, — пояснил он. — При этом иск был подан почему-то в Нижнем Новгороде, что является нарушением, ведь дело должно рассматриваться в Москве».

Согласно российскому законодательству, наследники вступают в права спустя полгода после смерти родственника. Поскольку певица была официально разведена, жилье должно достаться ее дочери.

«Если дочка вступает в наследство, то и долги на ее хрупкие плечи. А в суде ее будут представлять опекуны — отец и бабушка с дедушкой», — приводит слова юриста Максима Сурова ФАН.

Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет из-за острой сердечной недостаточности, вызванной осложнениями после раны ноги.

Новости и материалы
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Во Франции начали пугать граждан «непомерной ценой» в случае прекращения поддержки Киева
Из тюменской деревни Синицына срочно эвакуируют жителей
Валя Карнавал показала себя в микрошортах
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
В Хакасии с отколовшейся льдины спасли рыбаков
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В МВД Грузии раскрыли планы митингующих в Тбилиси
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Все новости