Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сгорели заживо: в ДТП погибли два комика Stand Up

Сгорели дотла: появилось видео с места гибели резидентов Stand Up

В сети появилось видео с места ДТП, в котором вечером 3 мая погибли резиденты проекта Stand Up Денис Маловичко и Елена Зуева. Жертвами аварии стали пять человек, еще двое были доставлены в больницу с травмами.

В сети появилось видео с места ДТП на Кубани, в котором погибли резиденты проекта Stand Up Денис Маловичко и Елена Зуева. На кадрах видны две горящие машины, отброшенные в результате столкновения на обочину.

Авария с участием Маловичко и Зуевой произошла вечером 3 мая на трассе Белореченск — Нижневеденеевский около станицы Рязанской в Белореченском районе Краснодарского края, передает ФАН. Вместе с юмористами в автомобиле ехали попутчики сервиса по перевозке пассажиров.

По предварительным данным, столкновение случилось после того, как в зоне действия знака «Обгон запрещен» 60-летний водитель Hyundai Accent выехал на встречную полосу и врезался в машину, в которой находились комики. Уточняется, что в автомобиле был газовый баллон, который в результате взорвался. Обе машины загорелись.

Жертвами автомобильной аварии стали пять человек. Еще двое, в том числе и предполагаемый виновник происшествия, были доставлены в больницу с травмами, не угрожающими жизни. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении водителя Hyundai Accent возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — говорится в сообщении полиции.

Известно, что резиденты проекта Stand Up ехали в Краснодар на концерт.

«Денис Маловичко и Елена Зуева ехали на выступление на BlaBlaCar, произошла авария. Они ехали на рабочую вечеринку в Краснодар, должны были выступать в нескольких местах. Они были участниками Майкопского стендап-клуба», — сообщил ТАСС основатель объединения стендап-комиков по Краснодарскому краю Леонид Кулаков.

Он добавил, что у Дениса Маловичко остались жена и двое детей. Елена Зуева находилась в разводе, детей у нее не было.

Маловичко был участником телепроектов на ТНТ — «Сomedy Баттл» и «Не спать». Там он выступал в составе дуэта «Зашибитлз». Комик также участвовал в таких проектах, как «Битва регионов» и «Первая лига Стэндапа России».

Комментируя происшествие, актер Сергей Гореликов, известный под псевдонимом Серж Горелый, заявил, что шокирован информацией о смерти комиков. В комментарии «Пятому каналу» он рассказал, что был лично знаком с Маловичко и считал его очень талантливым артистом.

«Я просто знаю, что очень добрый был человек, очень талантливый», — отметил юморист. Гореликов также выразил соболезнования родным и близким погибших комиков.

Свои соболезнования близким Маловичко выразил юморист Леонид Моложанов, выступающий под псевдонимом Леня Махно.

«Дэн! Бро, Как же так??? Покойся с миром, Денис. Ты был отличным комиком, надежным другом и прекрасным семьянином!» — написал Махно в инстаграме. Он также отметил, что считает ситуацию «ужасной».

Денис Маловичко был не только комедийным артистом, но и преподавателем английского языка. В 2016 году его признали лучшим учителем в Адыгее. С 2010-го он обучал детей-инвалидов в Центре дистанционного образования.

«Я — отец двоих детей, учитель. За меня нечасто голосуют в этой жизни, так сложилась ситуация. Что я пожелаю себе? Да нормально все, чего себе желать? Все будет хорошо», — рассказывал о себе комик в коротком блице перед выступлением на сцене.

Карьеру комика Маловичко начал с участия в КВН, а спустя некоторое время возглавил стендап-клуб в Майкопе и стал резидентом проекта Stand Up Krd.

«Семья и стэндап — это то, чем я в жизни горжусь, и то, что делает мою жизнь ярче. Когда есть цель — есть, что достигать», — написал он на своей странице в инстаграме незадолго до трагедии.

Елена Зуева родилась в 1994 году в Майкопе. Во время обучения в Астраханском государственном университете она начала участвовать в Stand Up выступлениях. В частности, юмористка сотрудничала с Маловичко в рамках Майкопского стендап-клуба.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости