Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Попытка смыть позор? Друзь начал музыкальную карьеру

Как опозорившийся Друзь пытается вернуть популярность

Магистр телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, отстраненный от интеллектуальных игр, снялся в клипе участника некогда популярной рок-группы «Кирпичи». Солист коллектива Василий Васин рассказал о том, что намерен продолжить общение со знаменитым интеллектуалом.

Лишившийся возможности участвовать в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» Александр Друзь попробовал себя в новом амплуа. Известный интеллектуал принял участие в съемках клипа солиста рэп-рок-группы «Кирпичи» Василия Васина, сообщает «СПБ дневник».

«Спасибо группе «Кирпичи» за роль в их новом клипе. Снимали на «Севкабеле». Удивительное место в устье Невы. Вполне может затмить Новую Голландию», — рассказал Друзь своим подписчикам в инстаграме.

Фронтмен «Кирпичей», в свою очередь, поблагодарил в соцсетях судьбу за то, что она свела его с почетным эрудитом. По словам музыканта, Друзь — очень милый и общительный человек, теперь он рассчитывает, что их общение продолжится и вне съемочного процесса.

«Мы даже обменялись телефонами. Мне кажется наступает вершина моей карьеры, теперь у меня есть такой Друзь, а у тебя такого Друзя нет!» — пошутил Васин.

В комментариях к постам прозвучало ироничное мнение о том, что два вышедших в тираж персонажа объединились вместе ради никому не интересного проекта.

Ранее интеллектуал рассказывал о том, как проводит время после отстранения от «Что? Где? Когда?». Оказалось, что Александр Абрамович пишет книги. В первой книге собраны детские рассказы и стихи, написанные Друзем для его дочери и внучки. Второе произведение является путеводителем по Санкт-Петербургу, в котором автор описал свои прогулки с друзьями. Сообщалось, что в настоящее время магистр трудится над ее продолжением.

Напомним, что скандал с отстранением Друзя из известной передачи произошел в середине февраля этого года, когда редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил интеллектуала в попытке подкупа. По его словам, изначально он собирался решить вопрос, не придавая ему огласки, однако после того, как его попытки не принесли желаемого результата, он принял решение заявить об этом публично.

Друзь в свою очередь опроверг обвинения редактора. Согласно заверениям эрудита, именно тот выступил с компрометирующим предложением за материальное вознаграждение.

«Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», — сказал обладатель «Бриллиантовой совы».

По словам Друзя, он «удивлен и восхищен» наглостью Бера, но решил не торопиться с опровержением его слов, чтобы увидеть, «насколько далеко может пойти этот человек».

«И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», — заявил Александр Абрамович.

Эрудит признался в происходящем другому игроку «ЧГК» Виктору Сидневу, в паре с которым они должны были участвовать в «Кто хочет стать миллионером?». Игроки сошлись на том, что в сложившейся ситуации следует ждать и наблюдать.

Позже, по словам Друзя, Бер звонил и пытался зачитать вопросы и ответы, которые должны прозвучать на передаче.

«После первых четырех он прервал диктовку и отключился. В перерыве я сообщил Виктору, что Бер действительно провоцирует нас на нечестную игру, и тут он перезвонил вновь», — сказал магистр.

Перед поездкой на телевикторину, партнеры якобы договорились о том, что «ни за что не будут выигрывать», если столкнутся с вопросами, о которых им сообщил Бер. После съемки они намеревались рассказать о произошедшем руководству передачи. Уже в процессе игры знатоки заметили, что часть вопросов не совпадает.

«Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?» — заявил Друзь.

По итогам скандала, руководством Первого канала было принято решение отстранить Друзя и Бера от участия в программах «Ч?Г?К?» и «Кто хочет стать миллионером?», поскольку их поступок был «неэтичным» и «недопустимым».

Новости и материалы
Стало известно о намерениях властей Молдавии закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
В Китае высказались о потенциальных санкциях США из-за торговли с Россией
Глава ЕК оценила значимость новой помощи Украине от США
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Китай предупредил США, что конфликт на Украине нельзя решить очернением других
Известный тренер рассказал, как прервать гегемонию «Зенита»
В Совфеде РФ заявили, что США будут продолжать радикальную политику в отношении Украины
Бейонсе снялась без наращенных волос
Музыкант и болельщик «Спартака» Мацуев об игре с ЦСКА: не стоит питать больших надеж
В Евросоюзе планируют отключить TikTok Lite из-за начавшегося расследования
На Украине задумали переименовать более 300 городов: примеры
В Комсомольске-на-Амуре ищут мужчину, ранившего сотрудника полиции
Все новости