Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проклятие плачущей» и «Прорыв»: что смотрят в США

«Проклятие плачущей» возглавило американский бокс-офис

Успешный дебют хоррора на мексиканскую тему «Проклятие плачущей», первый киноопыт 20th Century Fox после сделки с Disney, отступление супергероев DC и Marvel: «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Премьерный уикенд принес создателям фильма «Проклятие плачущей» $26,5 млн. Хоррор режиссера Майкла Чавеса и автора успешной франшизы «Пила» Джеймса Вана, события которого происходят во вселенной его проекта «Заклятие» и посвящены фигуре «Плакальщицы» или «Ла Йороны» из мексиканского фольклора, смог на четверть превзойти ожидания аналитиков.

Седьмой фильм расширенной вселенной от DC о подростке, который способен превращаться во взрослого супергероя «Шазам!» от Дэвида Ф. Сэндберга, режиссера фильмов «И гаснет свет…» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» за третью неделю проката смогла собрать $17,3 млн, спустившись тем самым на вторую строчку десятки лидеров. Общие домашние сборы фильма, бюджет которого составил $83 млн, составляют уже $121,3 млн, а международные — $201 млн.

Христианская драма режиссера Роксанн Доусон «Прорыв» с Тофером Грейсом в главной роли по мотивам книги, основанной на реальных событиях в Миссури, где 14-летний подросток чудом выжил после того, как провалился под лед, стал первым фильмом компании 20th Century Fox, который компания выпустила после слияния с Disney. Ее сборы за первую неделю составили $11 млн.

На седьмой неделе проката первый фильм Marvel Studios о женщине-супергерое «Капитан Марвел» от режиссеров Анны Боден и Райна Флека с Бри Ларсон в главной роли собрал $9 млн. Таким образом, домашние результаты блокбастера достигли отметку в $400 млн, а с учетом $689 млн, которые картина принесла благодаря демонстрации за рубежом, общая выручка за минувшие выходные превысила $1 млрд.

Вторая неделя принесла почти 50% падение сборов фильму Тины Гордон «Мелкая» о руководительнице крупной компании в исполнении Реджины Холл, которая вернулась в возраст 13-ти лет (в детском образе дублершей актрисы стала Марсаи Мартин). По результатам выходных, сборы составили $8,4 млн.

Полнометражный игровой фильм «Дамбо» по мотивам классического мультфильма Disney о приключениях циркового слоненка от режиссера Тима Бертона, собравшего для проекта Колина Фаррелла, Денни ДэВито, Еву Грин и Майкла Китона, опустился на шестое место в десятке лидеров. На четвертой неделе он принес своим создателям $6,8 млн.

Очередная адаптация книги ужасов «Кладбище домашних животных», одобренная самим автором — «королем ужасов» Стивеном Кингом опустилась сразу на три позиции и потеряла около половины сборов — за уикенд их сумма в США составила $4,8 млн, а общая выручка в домашнем прокате приблизилась к $50 млн.

Анимационный проект от студии Laika «Потерянное звено» режиссера Криса Батлера, в озвучивании которого приняли участие Зак Галифианакис, Хью Джекман, Стивен Фрай и Эмма Томпсон, посвященный открытию натуралиста Лайонела Фроста, который в ходе своих поисков натыкается на существо по имени Линк — недостающее звено в человеческой эволюции, добавил к своему результату еще $4,3 млн, тем самым доведя общую сумму сборов до $12 млн.

Результаты нового фильма «Мы» от Джордана Пила, автора социального триллера «Прочь», затронувшего расовую проблему, почти в шесть раз превысили 20-миллионный бюджет фильма — на пятой неделе картине о столкновении темнокожей семьи со своими странными двойниками удалось заработать еще $4,2 млн, благодаря чему общие сборы в США на данный момент составляют уже $170 млн.

Судя по резкому спуску в таблице лидеров — с третьего на десятое место всего за неделю – зрителям достаточно быстро приелся фильм о супергерое Dark Horse Comics «Хеллбой», несмотря на «взрослый» рейтинг, полученный вслед за хитами Marvel Studios «Дэдпул» и «Логан: Росомаха». Уже на второй неделе показа его результат упал почти на две трети и составил всего $3,8 млн.

Новости и материалы
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых жома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Все новости