Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дело рук Машкова? Сына Табакова выдавили из «Табакерки»

Машков постарался? Сына Табакова выжили из «Табакерки»

Сын режиссера Олега Табакова Павел рассказал о конфликте, из-за которого он покинул основанную отцом «Табакерку». По его словам, в театре его должны были ввести в один из спектаклей, о чем не предупредили заранее. Актер отметил, что после этого решил сосредоточиться на работе в кино.

Сын народного артиста СССР Олега Табакова Павел рассказал о конфликте, из-за которого он был вынужден покинуть основанный отцом театр. По словам актера, в «Табакерке» его должны были ввести в один из спектаклей, однако лично о решении не предупредили.

«Должен был быть ввод в состав, но мне о нем никто не сказал, а я знал об этом заранее, потому что всем остальным участникам спектакля об этом было сказано. Я посчитал, что если ко мне такое отношение, то я лучше не буду в это ввязываться. Зачем? Я немножко гордый — это правда», — пояснил Табаков-младший в YouTube-шоу «А поговорить?».

23-летний актер признался, что после ухода отца из жизни атмосфера в театре резко изменилась, а сам он больше сосредоточился на кино.

«После ухода Олега Павловича я приходил играть спектакли так: пришел, надо отыграть. Без особой радости, — посетовал артист. — В театр должно хотеться идти. У меня этого не было. Я понимал, что не будет того театра, но были надежды, что придет новый человек и будет очень круто».

Что касается нынешнего руководства «Табакерки» и МХТ имени Чехова, Табаков-младший отметил, что судить о нем еще рано. Как передает издание «Дни.Ру», по мнению актера, об этом лучше расскажут продажи билетов и отзывы зрителей.

«Я очень люблю «Табакерку». Я хочу, чтобы он процветал и шел вперед. Посмотрим, что будет дальше», — добавил Павел.

Наследник выдающегося режиссера подчеркнул, что художественный руководитель в театре может быть назначен «сверху» только в том случае, если учтено мнение труппы. Напомним, после смерти Олега Табакова «Табакерку» возглавил Владимир Машков, а МХТ имени Чехова — Сергей Женовач.

По мнению артиста, если бы худрука в МХТ имени Чехова выбирала труппа, то этот пост занял бы Константин Хабенский.

«Но лучше всего, когда театр сам решает. Можно сделать худсовет, но тогда там опытные люди должны быть. Но когда приходит человек, которому в принципе это не очень нужно, который не очень был близок к этому театру, то к этому есть вопросики», — поделился Табаков-младший.

В интервью актер также признался, что еще не до конца осознал уход отца из жизни.

«Я живу в сознании, что папа улетел на другую планету, и я не могу ему позвонить. К смерти нельзя быть готовым, даже если думаешь, что готов. Когда она случается, то все переворачивается. До последнего надеешься на лучшее», — посетовал Павел.

Кроме того, актер рассказал, что самостоятельно себя обеспечивает и ведет спокойный образ жизни. Табаков подчеркнул, что не делает акцент на известной фамилии и старается самостоятельно выстроить собственную карьеру.

«Я мечтал, что в 23 года стану папой, в 43 уже разведусь, а сыну будет 20 лет. Я буду весь в татухах, на спортивной машине и мы вместе будем кадрить девочек», — пошутил он.

В феврале этого года Табаков-младший побывал в программе «Вечерний Ургант», где рассказал ведущему Ивану Урганту о проблемах с учебой из-за плотного рабочего графика. В частности, молодой человек признался, что забросил учебу в ГИТИСе, где учится на втором курсе продюсерского факультета, из-за съемок в кино.

«Это зачетная книжка, в которой у меня лежат направления на пересдачу. Их много, — продемонстрировал «зачетку» с листами на пересдачу артист. — Если кто-то знает математику, то мне срочно нужен репетитор».

Народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни 12 марта 2018 года. В 1957 году режиссер стал самым молодым из шести основателей театра «Современник», куда попал из Студии молодых актеров, созданной Олегом Ефремовым в Школе-студии МХАТ. В 1970-м Олег Ефремов был назначен руководителем МХАТа, в то время как Табаков не побоялся стать директором «Современника», поддержав Галину Волчек в качестве худрука. В 1987 году при разделе МХАТа Табаков снова поддержал Ефремова, у которого в 2000-м принял руководство главной драматической сценой страны.

Новости и материалы
Космический мусор упал на Землю и пробил крышу дома
Уровень воды в Тоболе превысил отметку в 7,5 метров
Нарышкин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке
Президенты России и Ирана обсудили события на Ближнем Востоке
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Все новости