Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украина одумалась? Верка Сердючка едет на «Евровидение»

Назло Лазареву: Верка Сердючка пролезла на «Евровидение»

Украинский исполнитель и шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки отправится на «Евровидение-2019» в Израиль. Он исполнит песню «Toy», с которой в прошлом году победила Нетта Барзилай, как специальный гость. Кроме него зрители увидят Кончиту Вурст, Монса Зелмерлева, голливудскую актрису Галь Гадот и других знаменитостей.

Украинский исполнитель Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выступит на «Евровидении-2019». Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили организаторы международного конкурса на своей официальной странице в Instagram. В одном из интервал-актов певец исполнит композицию «Toy» прошлогодней победительницы конкурса Нетты Барзилай. Выступать шоумен будет вне конкурсной программы, в качестве специального гостя.

Барзилай появится в первом полуфинале «Евровидения». Она споет новую версию «Toy». Также, певица выступит в финале с новым треком, премьера которого состоится позже.

Кроме Верки Сердючки перед зрителями выступят и другие звезды «Евровидения» прошлых лет. Например, Dana International появится в одном из полуфиналов и в финале, Кончита Вурст исполнит песню «Heroes» Монса Зелмерлева, сам Монс споет попурри из хитов Элени Фурейры, Элени выступит с песней Верки Сердючки.

К ним присоединится Гали Атари с треком «Hallelujah». В этом году на конкурсе также будет присутствовать звезда фильма «Чудо-женщина», а также картин «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости» — голливудская актриса израильского происхождения Галь Гадот.

Ранее публиковалась информация о том, что в интервал-актах также выступит американская певица Мадонна. Теперь же стало известно, что с исполнительницей ведутся переговоры и к окончательному решение пока не пришли. Звезде предлагается гонорар в размере $1,3 млн за выступление с двумя песнями.

Напомним, что Верка Сердючка уже выступала на конкурсе «Евровидение» и представляла Украину в 2007 году. Тогда с песней «Dancing Lasha Tumbai» эпатажный исполнитель занял второе место. Однако в Европе Данилко до сих пор считают негласным символом конкурса.

В настоящее время певец входит в состав жюри украинского отбора на «Евровидение». После отказа ехать в Израиль всех претендентов, которым организаторы предложили контракт, шоумен не исключил возможности отправиться на конкурс самому.

«Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, звезду начищу и поеду спасать!» — признался артист в одном интервью.

Напомним, в конце февраля стало известно об отказе Украины от участия в «Евровидении-2019». Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте Национальной общественной телекомпании (НОТУ).

«Этот конкурс — возможность для каждой страны заявить о себе на международной арене, а для исполнителей — выступить послом своей страны и завоевать любовь поклонников во всем мире. Но Национальный отбор-2019 привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора. Для части общества этот факт является приемлемым, а у другой же части вызывает возмущение и неприятие», — говорится в тексте официального сообщения.

Требования, выдвинутые в этом заявлении, послужили причиной протеста украинских исполнителей и их массового отказа от участия в песенном конкурсе. В частности, документ запрещает музыкантам гастролировать по России, давать не согласованные с НОТУ интервью, импровизировать на сцене и обладать правами на собственную песню.

Среди лидеров национального отбора от Украины — певица Maruv. Она заявила, что не согласна участвовать в возможных политических провокациях, которые якобы готовила Украина. Второе место на отборе заняла группа Freedom-jazz, а третье – группа Kazka. Участники последней заявили, что вложили в подготовку к конкурсу много энергии и сил, однако не нуждаются «победе любой ценой».

«Нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединить людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ, у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», — говорится в заявлении группы, опубликованном в Instagram.

России в этом году представит Сергей Лазарев. Три года назад он одержал победу на «Евровидении» в Стокгольме, но лишь по итогам голосования зрителей. Официально его выступление заняло третье место.

В этот раз певец представит зрителям песню «Scream», а поддерживать Сергея будет автор композиции Филипп Киркоров. Как ранее заявлял сам «поп-король», его младший коллега обладает всеми необходимым навыками и талантами для того, чтобы стать победителем «Евровидения-2019».

Напомним, что первый, второй полуфиналы и финал международного песенного конкурса пройдут 14, 16 и 18 мая 2019 года соответственно в Тель-Авиве, Израиль.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости