Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Испытываю отвращение»: Панин о ненависти к России

Панин назвал причины своей ненависти к России

Российский актер Алексей Панин объяснил свою фразу о ненависти к «немытой» России. Он написал в соцсети, что ненавидит страну, потому что она «грязная», «уголовная» и «гомофобная».

Скандально известный российский актер Алексей Панин прокомментировал свое заявление о ненависти к «немытой» России. Он пояснил, что в русском языке слово «ненавижу» имеет целый ряд значений, среди которых есть и «отвращение».

«Когда я писал свой пост о России, я вкладывал в свои слова именно это. Да, я испытываю отвращение к грязи на улицах! Но это же правда!» — написал Панин в инстаграме.

Также он выступил в защиту представителей сексуальных меньшинств и заявил, что ненавидит тех, кто призывает их «уничтожать».

«Я всегда говорил о толерантности и призывал людей быть добрыми, а меня пытаются обвинить в разжигании ненависти и вражды», — возмутился актер.

По его словам, неприятие сексуальных меньшинств в России — меньшее из зол, потому что некоторые люди даже к больным ДЦП относятся как к прокаженным.

«Только скудоумные люди могут себя так вести. Это позор! Про человеческую ненависть друг к другу в соцсетях я вообще молчу», — написал Панин.

Обращаясь к обвинителям, актер заявил, что у них вместо мозга «плавленный сырок», поскольку его фразы постоянно перевирают. Также он опроверг информацию о своем призыве к смене российской власти.

«Я не призывал к смене власти! Я сказал что в России никогда ничего не изменится! Но это мое мнение! Дай Бог, чтобы я был не прав! Я очень хочу, чтобы русские люди жили хорошо, но для этого нужно, для начала, не выбрасывать мусор на дорогу из окна своей машины! Всем добра!» — заключил Панин.

Ранее актер заявил о намерении переехать в США на постоянное место жительства. Он опубликовал в инстаграме фотографию американской визы типа P3, предназначенной для артистов. О несерьезности слов Панина говорит тип документа — данная виза позволяет иностранцу находиться в Штатах не более одного года.

Это Панина не смутило: он написал, что покидает родину, и процитировал в подписи к фотографии песню группы Eruption «One way ticket» (англ. — «билет в одну сторону») и известное стихотворение Лермонтова.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ...», — написал Панин.

Большая часть подписчиков актера поддержала его в стремлении покинуть страну, другие же посоветовали не возвращаться.

Это пожелание аудитории можно объяснить некультурными выходками Панина, вероятно, предназначенными для привлечения внимания к своей персоне. Например, в конце 2018 года он устроил дебош на борту самолета, следовавшего из Стамбула в Москву. По словам бортпроводников, актер распивал алкогольные напитки и курил в туалете, несмотря на неоднократные предупреждения персонала. Сам он не признал свою вину и назвал информацию об инциденте «глупой новостью».

Кроме того, по словам представителя авиакомпании, Панин нарушил общественный порядок: актер неоднократно оскорблял сотрудников самолета, используя нецензурные выражения.

«Кричал, что он «звезда и в России ему ничего не будет». Распивал алкогольные напитки на борту и требовал принести ему ручку, чтобы он раздавал автографы. Своей вины не отрицал и просил, чтобы его забрали именно сотрудники полиции», — приводит слова источника РИА «Новости».

Звезда фильма «Жмурки» и ранее устраивал дебош на борту воздушного судна. В августе прошлого года из-за артиста вернули самолет, следовавший из Симферополя в столичный аэропорт Внуково.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что Панин «захотел остаться в курортном городе». Сам актер подчеркнул, что ему не предъявляли никаких претензий.

«Просто мы решили с дочкой остаться на день в Крыму», — рассказал артист позднее.

Ранее Панин в социальных сетях назвал жителей России «умственно ограниченными» и пообещал приезжать в страну только за деньгами. Обсуждение разгорелось под фотографией, где актер стоит у гроба эстрадного исполнителя Иосифа Кобзона, скончавшегося 30 августа.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости