Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Споет с Кобзоном»: на Украине злорадствуют после смерти Началовой

Ничего святого: Украина смеется над смертью Началовой

В украинской блогосфере позлорадствовали над смертью российской певицы Юлии Началовой. Комментируя кончину артистки, ее назвали «второсортной» исполнительницей, едко отметив, что теперь у нее будет «мега-концерт» с Иосифом Кобзоном.

Украинский блогер «Львовский метрополитен» позлорадствовал над кончиной певицы Юлии Началовой. Говоря об ушедшей артистке, он, в частности, выразил мнение, что россиянка запомнится лишь выступлением на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, а также назвал исполнительницу «второсортной», передают СМИ. Кроме того, пользователь едко отметил, что теперь у Началовой будет «мега-концерт» с народным артистом страны Иосифом Кобзоном, умершим в прошлом году.

Подобные замечания украинца, естественно, вызвали негативную реакцию у множественных поклонников Юлии, которые тут же обрушились на блогера, обвинив его среди прочего в отсутствии такта и озлобленности.

Напомним, что знаменитая российская певица Юлия Началова ушла из жизни в минувшую субботу, 16 марта, в возрасте 38 лет. Информация о госпитализации артистки разошлась по сети еще 11 марта, однако поначалу все эти сообщения выглядели банальными слухами — во многом из-за того, что представители звезды либо вовсе опровергали инсайд журналистов, либо называли попадание Юлии в больницу плановым.

Уже в среду, 13 марта, впрочем, поклонники певицы заволновались по-настоящему — пиар-менеджер исполнительницы Анна Исаева неожиданно для всех призналась, что Началова резко «почувствовала себя плохо» и ее состояние до сих пор оценивается как тяжелое.

«Как мы уже говорили, Юля действительно находится в больнице. Первоначально никто не мог подумать, что это приобретет столь серьезные формы, потому что при поступлении в клинику не было причин для серьезных опасений. Но вчера она резко почувствовала себя плохо. До сих пор состояние оценивается как тяжелое», — сообщила Исаева.

На фоне страшных сообщений фанаты певицы вспомнили о ее проблемах со здоровьем, про которые ранее рассказывала сама эстрадная звезда. Так, в эфире программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» она в свое время призналась, что уже давно страдает от подагры. Артистка тогда также пояснила, что причиной болезни стала перенесенная пластическая операция. По ее словам, грудные импланты не прижились и вызвали заражение крови, которое привело к отказу почек и все той же подагре.

Несмотря на все мольбы поклонников и многих коллег Юлии по шоу-бизнесу, характеризовавших певицу как жизнерадостного и очень доброго человека, а также усилия врачей, ближе к вечеру 16 марта пришло страшное известие — Началова скончалась в одной из московских больниц, не выходя из комы.

Отец исполнительницы, комментируя кончину дочери, сообщил, что ее сердце не выдержало на фоне сильного абсцесса и заражения крови. Он подчеркнул, что врачи старались спасти жизнь певицы и «делали все гениально», но справиться с обострением все-таки не удалось. Кроме того, родственник артистки признался, что близкие певицы были рядом с Юлией до последнего, однако попрощаться с ней так и не сумели.

Соболезнования в связи с кончиной Началовой выразили многие звезды российской эстрады. В частности, российская исполнительница Наталья Подольская отметила, что Началова была «светлым, чистым и добрым» человеком.

«Я просто в шоке. Я, конечно, была в курсе ситуации. Мы вместе с Володей (Владимир Пресняков — прим.) приносим свои соболезнования семье. Юленька была светлым, добрым, чистым человеком. Когда с ней общались, все время задавались вопросом: за что ей такая болезнь? Молодая, 38 лет всего, маленькая дочка осталась, родителей жалко, это горе, это ужасно», — приводит слова Подольской РИА «Новости».

В свою очередь певица Диана Гурцкая в комментарии телеканалу «360» призналась, что никак не может осознать уход Юлии из жизни.

«Я сама еле осознаю, что говорю о ней как об ушедшей. Мы вместе учились, нас очень многое связывает. Все первые мои учебные года она мне всегда помогала — помогала адаптироваться. Всегда чувствовала, что она рядом. Она была для нас лучезарной и такой улыбчивой, всегда позитивной! Любила жизнь и любила все вокруг себя, любила всех нас. Очень сложно», — сказала Гурцкая.

Добавим, что похороны Началовой, согласно предварительной информации, пройдут 21 марта.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости