Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Взял сына за шею»: в Москве избили семью Дудя

Членов семьи Юрия Дудя избили в Москве

Родственников журналиста Юрия Дудя избили в Москве. Нападение на брата и мать видеоблогера произошло еще в октябре 2018 года — согласно СМИ, невестка интервьюера попыталась вместе со своим отцом похитить собственного сына, которому, по ее мнению, не уделяют должного внимания в семье мужа.

На западе Москвы произошло нападение на мать и брата видеоблогера Юрия Дудя, по данному факту было возбуждено уголовное дело, передает ФАН со ссылкой на источник. По данным телеграм-канала Mash, нападение на 62-летнюю мать и 39-летнего брата интервьюера произошло рядом с их собственным домом в 8:00 по московскому времени, в нападении участвовали несколько человек.

Отмечается, что родственников журналиста избили в ходе попытки похищения сына Игоря Дудя, который разводится с женой.

Когда родственник ютьюб-звезды вместе с бабушкой мальчика вел его в детский сад, к ним подъехали два автомобиля, в которых находились жена Игоря Юлия, ее 59-летний отец, а также еще три мужчины.

Ребенка удалось отбить, однако когда Игорь подал заявление о произошедшем в правоохранительные органы, полученные им и его матерью травмы были признаны несерьезными.

«Там чисто семейная разборка старшего брата со своей бывшей женой. Поэтому в полиции случившееся расценили как семейный конфликт, дело сразу не возбудили», — пояснил источник в правоохранительных органах.

После проверки, которая заняла три месяца, пишет телеграм-канал Baza, полиция отказалась возбуждать дело, однако прокуратура своим решением вернула его на дополнительную проверку. Полицейские открыли уголовное производство в соответствии со статьей «Побои».

При этом сама Юлия обвинила в происходящем именно родственников Дудя, которые якобы насильно разлучили ее с ребенком. Она рассказала, что у них с супругом возник конфликт относительно того, с кем будет жить сын. По ее словам, после мирного расставания муж, посоветовавшись с семьей, выкрал ребенка и увез его к своим родителям.

«С начала осени и до 16 октября он давал мне общаться с сыном на тюремных условиях. В его присутствии, когда ему удобно. Ребенок на него постоянно озирался, искал глазами одобрение своего поведения, он был полностью им накручен», — заявила женщина.

Юлия также отметила, что в день нападения приехала с отцом к мужу, чтобы «поговорить». Она подчеркнула, что ее супруг занят на работе и много сидит за компьютером дома, не уделяя ребенку достаточного внимания.

«Но все получилось на повышенных тонах и в конфликтной форме. Я сына забрала, посадила в машину. Игорь подбежал, стал вырывать у меня, орать «помогите, спасите», удушающим приемом взял сына за шею», — рассказала она.

Мать ребенка подчеркнула, что супругу было не важно, как себя чувствует их сын в этой ситуации, в то время как ее отец пытался «оттянуть ему руку, чтобы ребенок не задохнулся».

«А теперь они поворачивают все дело так, будто приехали совершенно больные люди, хотя я — мать, я имею такое же право на общение с ребенком. А то, что он там написал — избиение — ну, вы можете себе представить: я держу ребенка на руках — и? Кого я могу избить?», — подытожила она.

Сообщается, что в ближайшее время участников нападения планируют допросить по данному делу. Инцидент среди прочих уже прокомментировала журналистка Ксения Собчак, которая опубликовала в своем телеграм-канале ссылку на новость о произошедшем, сопроводив ее нецензурным комментарием.

В начале 2019 года в прессе появилась информация о том, что в суд был подан иск к самому Юрию Дудю и телеведущей Анастасии Ивлеевой из-за интервью, которое было опубликовано 21 августа. По словам представителей суда, истец потребовал от обоих участников разговора по 50 млн рублей, а также опровержения прозвучавшей в нем информации. При этом что именно требует опровергнуть истец — в суде не сообщили.

Иск к Дудю и Ивлеевой был подан спустя несколько месяцев после того, как им была присуждена первая российская премия в области веб-индустрии. Ивлееву назвали онлайн-персоной года, а интервьюер получил специальный приз за вклад в развитие веб-индустрии. Однако ни один из них не явился на саму церемонию вручения наград. За месяц до этого был опубликован доклад о предпочтениях россиян в журналистике, в котором говорилось, что большинство опрошенных признали Дудя наиболее авторитетным интернет-журналистом.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости