Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умерла звезда «Глухаря»

Скончалась актриса сериала «Глухарь» Дарья Егорычева

Актриса Дарья Егорычева, известная по сериалу «Глухарь», скончалась на 38-м году жизни в ночь на 21 февраля. Согласно СМИ, в последние годы она боролась с тяжелой болезнью — у артистки был диагностирован рак легких.

Актриса театра и кино Дарья Егорычева, наиболее известная по съемкам в сериале «Глухарь», умерла в возрасте 37 лет в ночь на 21 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к окружению артистки.

«Дарья скончалась сегодня ночью», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в последние годы девушка боролась с тяжелой болезнью. По данным СМИ, в 2012 году у Егорычевой был диагностирован рак легких. Несмотря на несколько курсов химиотерапии и две операции, она не смогла победить недуг.

«Заболевание прогрессирует. Ее состояние резко ухудшается с каждым днем», — говорится в группе во «ВКонтакте», созданной для сбора средств на лечение актрисы.

Судя по инстаграму девушки, несмотря на тяжелое заболевание, она старалась сохранять оптимизм. Еще месяц назад (последняя публикация датируется 6 января) Егорычева активно вела личный блог.

«Дорогие, всех поздравляю с Рождеством Христовым! — написала актриса под одним из постов. — Наконец-то, я дождалась этого светлого праздника. Год был тяжелый у меня, спасибо всем за помощь и поддержку, люблю вас! И слава Богу за все!»

Свои соболезнования близким Егорычевой выразила ее подруга Ольга. Девушка призналась, что сожалеет, что проводила мало времени с актрисой, хотя та «так рвалась» к ней.

«Я не ждала и не хотела верить, но это произошло. Сегодня не стало с нами замечательного человека, актрисы, такого мужественного бойца. Ты так рвалась ко мне, а я все со своими заботами и переживаниями. Прости меня! — написала она в инстаграме.

Дарья Егорычева родилась 13 мая 1981 года в Москве. В 2002 году актриса окончила режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС), затем работала в Театре Маяковского и в театре «У Никитских ворот». В частности, она играла в спектаклях «Бедная Лиза», «День рождения кота Леопольда», «Viva, парфюм!» и «Живой труп».

Помимо сериала «Глухарь» артистка принимала участие в шоу «Тайна института благородных девиц» и «Пилот международных авиалиний». В 2002 году она дебютировала в полнометражной ленте «Моя граница» режиссера Ивана Соловьева. Также снималась в фильме «Темная ночь».

Телесериал «Глухарь», состоящий из трех сезонов и 160 серий, транслировался на российском телевидении с 24 ноября 2008-го по 28 октября 2011 года. В центре сюжета детектива — московский следователь Сергей Глухарев, роль которого исполнил Максим Аверин. Проект, в какой-то момент имевший немалую популярность, был отмечен рядом наград — в частности, «Глухарь» получил статуэтку ТЭФИ в номинации «лучший телевизионный художественный сериал». В 2010-м на волне успеха шоу в прокат вышел полнометражный фильм о Глухареве, получивший название «Глухарь в кино».

Ранее, 18 февраля, в возрасте 86 лет ушел из жизни советский актер и режиссер Борис Яшин.

«Не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового кино Бориса Владимировича Яшина. Приносим соболезнования родным и близким Бориса Владимировича», — говорится на сайте организации.

Борис Яшин родился 10 мая 1932 года в Баку. В 1956-м он окончил Рижское высшее военно-морское училище, работал офицером-подводником ВМФ. В 1956-1958 годах устроился преподавателем в среднюю школу.

В 1962 году Яшин окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская М.Ромма), а уже спустя два года после выпуска, в 1964-м, стал режиссером «Мосфильма».

Свой творческий путь в кино актер начал с роли физика в картине Ромма «Девять дней одного года». Он снял самостоятельно, так и в соавторстве, такие фильмы, как «Эй, кто-нибудь!», «Пядь земли», «Шуточка», «Аэропорт со служебного входа», «Скорый поезд», «Женский день», «Дом на Рождественском бульваре», «Мещерские» и многие другие.

Отмечается, что церемония прощания с артистом состоится 22 февраля в храме Архангела Михаила в Тропареве.

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
Все новости