Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голодные игры: вакханалия на «Поле чудес» поразила сеть

Опубликовано видео забирающих еду зрителей «Поля чудес»

Первый канал опубликовал видеозапись программы «Поле чудес», которая вызвала ажиотаж в сети. В конце видеоролика можно увидеть, как зрители в студии программы после окончания съемок подходят к игровому барабану и забирают выложенную на нем еду с собой, у некоторых из них в руках пакеты. Видео вызвало шквал неодобрительных комментариев в сети, несмотря на то, что ранее ведущий программы Леонид Якубович уже рассказывал о подобной традиции.

Первый канал опубликовал на своем YouTube-канале выпуск программы «Поле чудес» от 15 февраля. Внимание интернет-аудитории привлекло то, что зрители в студии программы в конце видеоролика подходят к игровому барабану и забирают съедобные подарки, которые принесли с собой гости передачи.

На 49-й минуте записи видно, что многие молодые люди, дети и подростки осторожно собирают еду, в то время как взрослые зрители и пенсионеры стремятся взять себе как можно больше. Часть участников съемок принесли с собой пакеты, чтобы унести в них продукты.

Под видеороликом многие зрители оставили комментарии, в которых выразили отвращение, которое вызвал у них вид публики, собирающей еду. Часть комментаторов объяснила происходящее низким уровнем жизни, другие — невоспитанностью, некоторые из пользователей отметили, что продукты, может быть, неудобно оставлять на хранение в Останкино.

Однако нельзя сказать, что опубликованная Первым каналом видеозапись стала первым свидетельством поедания зрителями подарков, которые приносят гости передачи.

В 2018 году ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович выступил в качестве приглашенной звезды на фестиваль фантастики и науки «Старкон 2018», который проводился в Санкт-Петербурге. Там он рассказал сайту kp.ru о судьбе продуктов, которые оказываются в студии капитал-шоу.

«Я готов ответить всего на один вопрос, который волнует всю страну много лет. «Куда девается жратва?!» Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300-400, было и больше тысячи! Я проверял — все с билетами. Как такое возможно, непонятно», — отмечал Якубович.

Он также подчеркнул, что после окончания съемок у него есть «только одна задача — успеть выскочить из студии», так как зрители мчатся к барабану, чтобы смести с него все, что было принесено за эфир.

«Причем, это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!» Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — пожаловался ведущий.

В феврале того же года вызвал скандал рассказ Якубовича о том, как он работает с игроками «Поля чудес» в программе Максима Галкина и Юлии Меньшовой «Сегодня вечером».

«Я им говорю, это уже не секрет давным-давно: «Ребята, забудьте слово «играть». Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз! Это шизофрения! Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали», — сказал он.

Представители Первого канала отметили, что эти слова были вырваны из контекста и были нацелены не на оценку игроков, а на описание рабочего процесса.

В том же эфире Якубовича попросили прокомментировать слова критиков передачи о том, что некоторые игроки забывают вопрос сразу же после того, как услышали его. В ответ на это он рассказал историю о том, как ему пришлось задать вопрос о романе «Мастер и Маргарита» троим участникам, не читавшим Булгакова.

«Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?» Они — «Нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова — «Нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Я редко впадаю в ступор, но это было замечательно», — сказал он.

Сам Якубович назвал ситуацию вокруг его высказываний «шумихой» и призвал не обращать на это внимания.

«В мире много происходит плохого и хорошего. Чтобы писать об этом, надо глубоко разбираться в своей теме, надо быть журналистом. А для того чтобы распространять сплетни и слухи, не разобравшись в ситуации, ничего не надо. И журналистом тоже быть не надо», — заявил Якубович.

Он подчеркнул, что рад участию в съемках программы хороших и добрых людей.

Телепередача «Поле чудес» выходит с 25 октября 1990 года, Леонид Якубович ведет программу с 1 ноября 1991-го.

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости