Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого сватают Сансу: новая свадьба в «Игре престолов»

В новом сезоне «Игры престолов» сыграют свадьбу

Фанаты «Игры престолов» в преддверии премьеры последнего сезона популярного сериала уверены, что в финале саги Санса Старк наконец-то обретет семейное счастье. По мнению поклонников, героиня выйдет замуж за Гендри Баратеона, бастарда бывшего правителя Семи Королевств.

Премьера финального сезона «Игры престолов» с каждым днем становится все ближе и ближе — знаменательное событие, как известно, состоится 14 апреля, когда HBO представит первую серию заключительной части саги (всего же их будет шесть; последний эпизод появится на экранах 19 мая). В связи с этим фанаты сериала с еще большим рвением строят конспирологические теории относительно того, что случится в восьмом сезоне, пытаясь вычислить, кто из персонажей доживет до самого конца, кому в итоге достанется Железный трон и чем завершится любовная связь между Матерью драконов Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу, еще не знающими о собственном родстве.

Небезразлична зрителям и судьба Сансы Старк, дочери бывшего лорда Винтерфелла Эддарда Старка, в ходе седьмого сезона ставшей исполняющей обязанности Хранителя Севера.

По мнению фанатов, в финале «Игры престолов» Сансе, роль которой исполняет Софи Тернер, звезда грядущего блокбастера из вселенной «Людей Икс», наконец-таки удастся найти семейное счастье в браке с Гендри Баратеоном, последним наследником (пусть и бастардом) экс-правителя Семи Королевств Роберта Баратеона.

Согласно поклонникам, молодой человек является прекрасной партией для девушки: их свадьба, во-первых, поможет укрепить союз между домами Старков и Баратеонов, что может сыграть важную роль в предполагаемой битве за престол (если она, конечно же, будет, и Белые ходоки всех не победят), во-вторых, прекратит практически перманентные страдания героини, судьба которой в течение первых семи сезонов складывалась, мягко говоря, непросто (легко, впрочем, в «Игре престолов» не было никому). За брак персонажей также говорит тот факт, что Гендри, добрый и простой парень, воспитывавшийся кузнецом, ранее уже успел зарекомендовать себя среди близких для Сансы людей — сестры Арьи и Джона Сноу, ее сводного брата.

Все предыдущие взаимоотношения Старк-старшей в «Игре престолов», напомним, были для героини катастрофическими. Так, в начале саги она едва не стала супругой Джоффри Баратеона-Ланнистера, который сначала предательски казнил отца Сансы на ее глазах, а затем всячески унижал девушку, держа ее в постоянном страхе. Он же заставил Старк обручиться со своим дядей Тирионом Ланнистером, который хоть и относился к жене с почтение и заботой, но был той абсолютно противен из-за внешнего вида.

Позднее Санса вышла замуж за Рамси Болтона, бастарда Русе Болтона, убившего почти всю ее семью. Этот брак оказался для героини, пожалуй, самым жутким — будучи одним из самых жестоких персонажей саги, Рамси избивал и насиловал Старк, после чего собственноручно убил младшего брата девушки. Наконец, не нашла счастья Санса и в отношениях с подлым Мизинцем (Лорд Петир Бейлиш), желавшим настроить девушку против ее близких и приложившим руку к убийству Эддарда Старка.

Интересно, что практически все «любовники» Сансы в итоге плохо кончили — в живых остался лишь Тирион, который обращался с девушкой нежно и внимательно, оберегая ее от врагов.

Ранее 22-летняя Тернер, исполнительница роли Сансы, возможно, по неосторожности раскрыла подробности финала «Игры престолов», которые держатся создателями в строжайшей тайне. Молодая актриса набила на внутренней стороне предплечья изображение лютоволка, гербового животного семейства Старк, подписав татуировку девизом «Стая живет», что позволило поклонникам эпопеи небезосновательно задуматься о позитивном для членов семьи финале. Особой пикантности предполагаемому спойлеру добавил тот факт, что татуировка тщательно скрывалась артисткой, став достоянием общественности лишь благодаря тату-мастеру, работавшему с Софи.

Сама Тернер, комментируя заключительный сезон саги, при этом пообещала, что в нем будет рекордное количество крови и насилия.

«Это «Игра престолов». Так что в новом сезоне будет еще больше крови, смертей и мучений, чем за все предыдущие годы», — заявила она в интервью Esquire.

Новости и материалы
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Все новости