Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

16 часов между жизнью и смертью: что скрывает Арбенина

Певица Диана Арбенина перенесла сердечный приступ во Франции

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина была госпитализирована во Франции. Об этом сама певица рассказала в своем инстаграме, назвав причиной произошедшего свою страсть к катанию на лыжах. Однако позднее представители певицы рассказали о том, что ее доставили в больницу из отеля с сердечным приступом, который продлился 16 часов. При этом, Арбенина не планирует отказываться от продолжения юбилейного тура в честь 25-летия группы, недавно сменившей свое название.

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина была госпитализирована в одну из французских больниц. Как рассказала сама певица, инцидент произошел, когда она каталась на лыжах. Чтобы раскрыть подробности произошедшего, Арбенина записала видеоролик, в котором обратилась к подписчикам своего инстаграма. На видео она лежит на больничной койке и говорит слабым голосом.

«Доброе утро, страна! Вы не пугайтесь, со мной все в порядке. Я просто нахожусь во французской больнице, потому что очень люблю кататься на лыжах. Ну, у каждого должно быть чуть-чуть безумия. Это безумие есть и во мне», — сказала Арбенина.

Поклонники пожелали ей здоровья, выразив надежду на то, что ей станет лучше в ближайшее время и она сможет вернуться к творчеству и концертной деятельности.

«Франция — хорошая страна, недаром я ее люблю и симпатизирую французам. Французские врачи — это, конечно, сила, силища» — рассказала о французской медициной Заслуженная артистка Чеченской Республики.

Однако через какое-то время после публикации 44-летняя певица удалила видеоролик без объяснения причин такого решения. На сайте «Ночных снайперов» информация о ее госпитализации отсутствует.

Сотрудники дипломатических представительств России в Париже заявили, что не получали обращений, касающихся госпитализации певицы, передает РИА «Новости». Дипломаты в генеральном консульстве в Марселе также отметили, что им неизвестно о произошедшем, и подчеркнули, что подобная информация может у них появиться только в случае, если Арбенина сама решит к ним обратиться. В комментарии для российских СМИ помощница певицы Валентина Кошкина не подтвердила и не опровергла сообщения о госпитализации, однако выразила уверенность, что в ближайшее время ситуация наладится.

«Скоро все будет хорошо», — сказала Кошкина в беседе с телеканалом «Звезда».

Позднее представитель Арбениной Мария Кохель раскрыла правду о произошедшем. По ее словам, певица была доставлена в больницу с сердечным приступом, который продолжался несколько часов.

«Приступ продолжался 16 часов. До сих пор медикам не удается полностью снять боль, хотя состояние артистки, к счастью, стабилизировалось. Угрозы жизни нет», — сказала Кохель РЕН ТВ.

Она также уточнила, что певица была доставлена в больницу из отеля. По ее словам, артистка не собирается отменять концерты, которые были запланированы в рамках 25-летнего юбилея группы.

«Она собирается скоро вернуться в строй. Надеемся на лучшее», — добавила Кохель.

По сообщениям СМИ, Арбенину госпитализировали в 21.00 (19.00 мск), она начала испытывать сильные боли в области сердца еще днем. По словам близких, певица до сих пор чувствует боль.

В конце 2018 года официальный представитель коллектива Арбениной сообщила о том, что группа сменила название. Поклонники успели заметить, что в социальных сетях и на официальном сайте название стали указывать как «Диана Арбенина. Ночные снайперы». О причинах этого решения не сообщалось.

Уроженка города Воложина Минской области, Арбенина в 1993 году основала вместе со Светланой Сургановой группу «Ночные спайперы». Коллектив долгое время играл в акустическом жанре, однако в 1997 году в него пришли электрические музыканты. В конце 90-х годов «Ночные снайперы» обрели широкую известность в России и записали ряд популярных альбомов.

Сотрудничество Сургановой и Арбениной продолжалось недолго, и в 2002 году Светлана покинула группу, чтобы начать сольное творчество.

Если сразу после ухода одной из основательниц коллектив еще испытывал некоторые проблемы, и некоторые фанаты скандировали имя Сургановой на концертах, то буквально за год «Ночные снайперы» вернули себе широкую аудиторию, а Арбенина стала единоличным лидером коллектива. В феврале 2016 года вышел последний на сегодняшний день альбом группы «Выживут только влюбленные», номинированный на премию MusicBox в категории «Альбом года».

Новости и материалы
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Все новости