Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Танк напугал Рокки: россияне поддержали своих

Фильм «Т-34» вновь возглавил российский прокат

Очередная победа российской драмы «Т-34», продолжающийся успех «Полицейского с Рублевки» и качественный старт второй части «Крида» — «Газета.Ru» представляет обзор отечественного бокс-офиса за 10-13 января.

Лидером российского бокс-офиса за 10-13 января стала военная драма «Т-34», завоевавшая первую строчку и на первой для себя — то есть прошлой — неделе. Лента Алексея Сидорова, главный роли в которой исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер и Петр Скворцов, заработала за прошедший уикенд 337,5 млн рублей, имея почти 1800 копий. Ранее картина, рассказывающая о событиях Великой Отечественной войны, показала один из лучших стартовых результатов в истории российского кино, собрав еще в самом дебюте аж около 721,5 млн рублей. До психологического рубежа в 1 млрд рублей «Т-34» при этом добрался всего за семь дней.

Второе место заняла комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», вышедшая в отечественный прокат еще 20 декабря прошлого года. Прошедшие выходные принесли творению Ильи Куликова еще 110 млн рублей — и в общей сложности касса фильма в настоящему моменту разрывается от сумасшедшей суммы в 1,64 млрд. Учитывая невероятный (и во многом неожиданный) успех полнометражного спин-оффа популярного сериала, недавно обзаведшегося очередным сезоном, можно с почти полной уверенностью предположить, что подобная практика будет применяться создателями «Полицейского» и дальше. Благо, что производственный бюджет «Новогоднего беспредела», без всяких сомнений, оказался попросту мизерным по сравнению с общим заработком картины.

Замкнул первую тройку один из нескольких новичков недели — сиквел спортивной драмы «Крид», который вроде бы должен стать последним для великого Сильвестра Сталлоне в роли Рокки Бальбоа. Имея всего 865 мест, голливудский блокбастер с Майклом Б. Джорданом в главной роли заработал в свой стартовый уикенд в России 74 млн рублей.

На четвертой строчке расположился еще один дебютант — семейный фильм про приключения милой собачки «Путь домой», экранизация произведения Брюса Кэмерона, автора «Собачьей жизни» Лассе Халльстрема. За 10-13 января картина, пробивающая на слезу и детей, и взрослых, собрала на отечественной арене 71 млн рублей — что кажется крайне неплохим результатом с учетом скромного числа копий (чуть более 750-и).

Последним представителем топ-5 стал рождественский мультик «Гринч», который, кажется, напрочь забыл про окончание новогодних праздников (Старый Новый год, впрочем, никто не отменял). Мультипликационная сказка, вышедшая в российский прокат еще 13 декабря, заработала в ходе уже пятого для себя уикенда 60,5 млн рублей, доведя общие сборы по стране до 1 млрд.

Строчкой ниже расположился очередной новичок недели — комедия «Начни сначала» с Дженнифер Лопес и Ванессой Хадженс, стартовавшая в России с 42,5 млн рублей.

Седьмым стал отечественный мультфильм «Три богатыря и наследница престола», появившийся в кинотеатрах в конце 2018 года. Имея аж 1845 копий, очередная серия крайне достойной российской саги, рассказывающей о приключениях былинных богатырей, собрала за прошедшие выходные чуть более 38 млн рублей.

Восьмой результат показал диснеевский мюзикл «Мэри Поппинс возвращается», радующий отечественных зрителей с первых числе января. Картина, обладающая внушительным кастом (Эмили Блант, Бен Уишоу, Мэрил Стрип и Колин Ферт), заработала за отчетный уикенд 33 млн рублей.

Наконец, последние две позиции в десятке рейтинга достались супергеройскому блокбастеру «Аквамен», долгое время уверенно лидировавшему в нашей (и не только) стране, и...

очередному представителю новогодней франшизы «Елки», выступившему не так ярко на фоне своих старших «родственников». Собрали эти ленты за 10-13 января соответственно 32,5 и 28 млн рублей.

Новости и материалы
Мужчина привязал беременную жену к кровати и поджег дом из-за ссоры о голубях
Жителей Тюменской области предупредили о второй волне паводка
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Все новости