Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защищая Ротару: Пригожин сравнил Порошенко с Гитлером

Пригожин просит не осуждать Ротару, которую «заклевали» на Украине

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту певицы Софии Ротару, которая отказалась приезжать в Россию из-за введения на Украине военного положения. По его словам, Ротару «женщина солидного возраста», которая оказалась «заложницей грязной политической войны и банды Порошенко». Пригожин добавил, что Ротару «очень порядочный человек» и ее «заклевали». Кроме того, он сравнил Порошенко с Адольфом Гитлером.

Российский продюсер Иосиф Пригожин решил защитить певицу Софию Ротару от нападок публики из-за ее отказа приезжать в Россию после введения на Украине военного положения. Как сообщает НСН, Пригожин потребовал не осуждать артистку и войти в ее положение.

«Ни слова осуждения в адрес Софии Михайловны! Во-первых, она уже женщина солидного возраста, несмотря на то, что выглядит фантастически. Во-вторых, она, как и многие люди, стала заложницей грязной политической войны и банды Порошенко, у которой абсолютно отсутствует понятие дипломатии и которая действует топорным образом»,

– заявил Пригожин.

Кроме того, он сравнил президента Украины Петра Порошенко с Адольфом Гитлером. По мнению Пригожина, Порошенко «стравил два народа», как это сделал глава Третьего Рейха.

Продюсер подчеркнул, что София Ротару – очень порядочный и уважающий традиции человек, которого «заклевали».

«Ни один президент Украины такого себе не позволял. Если при Януковиче народ вышел на улицы, чтобы выразать протест, то сегодня даже выйти не дают – убивают сразу. Порошенко можно сравнить только с Гитлером, он точно также стравил два народа. Поэтому я призываю всех не осуждать Ротару», – отметил Пригожин.

Он добавил, что власти Украины ведут себя как «варвары», и можно лишь пожалеть украинцев, оказавшихся в их власти.

Ранее София Ротару отказалась приезжать в Россию на «Песню года», в которой она участвует еще с брежневских времен – с 1973 года. Она принимала участие в советских, а после — и в российских «Песнях года» целых 43 раза.

Музыкант Юрий Лоза отреагировал на отказ певицы Софии Ротару ехать в Москву из-за военного положения на Украине.

«Если ей перекроют въезд на Украину, а у нее там серьезные какие-то интересы, связанные с родней», — сказал Лоза в эфире РЕН ТВ. По его мнению, Ротару отказалась от выступлений в России из-за возможной резкой реакции на Украине. Он также подчеркнул, что каждый человек имеет право на выбор.

Ранее стало известно, что с 26 ноября на Украине действует военное положение сроком действия в один месяц. Президент Украины Петр Порошенко принял решение массово ограничить въезд на территорию страны российским мужчинам от 16 до 60 лет. Пропуск возможен только в случае возникновения ситуаций «гуманитарного характера».

«Я бы усилил требования к регистрации, особенно в областях, в которых введено военное положение», — сказал Порошенко во время совещания об усилении обороноспособности страны.

В своем твиттере он пояснил, что на этот шаг Киев пошел в связи с угрозой «формирования частных армий РФ на территории Украины», для того чтобы не позволить Москве проводить операции на территории Украины, как она «планировала еще в 2014 году».

«В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лица мужского пола», — сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

При этом еще весной 2014 года госпогранслужба Украины заявляла об ограничении въезда на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации.

Обострение в отношениях Киева и Москвы произошли после инцидента 25 ноября в Керченском проливе, когда за нарушение государственной границы РФ российскими пограничниками были задержаны три военных судна и члены экипажа. Впоследствии по решению суда все задержанные были арестованы.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита G20 назвал нынешние власти Украины «партией войны». По его мнению, пока «партия войны» находится у власти на Украине, военные действия будут продолжаться.

«Что меня особенно огорчает, это то, что анализ последних событий, связанных с этим инцидентом или провокацией в Черном море, и то, что мы видим на Донбассе — говорит о том, что действующее руководство Украины не заинтересовано в урегулировании этой ситуации вообще, а тем более мирными средствами»,

— заявил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Украина — близкая России страна, и потому ему небезразлично дальнейшее развитие событий.

Новости и материалы
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Все новости