Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Алкоголь и другие вещества»: новые проблемы Максаковой

Мама Дениса Вороненкова обвинила Марию Максакову в алкоголизме

Мать убитого экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова Людмила призналась, что боится бывшую невестку Марию Максакову и считает ее угрозой для членов своей семьи. По словам Людмилы Николаевны, Максакова может быть связана с криминалом и пыталась выкрасть падчерицу из клиники ради генеральной доверенности на имущество. В свою очередь адвокат женщины подчеркнула, что Мария не чурается употреблять крепкие напитки и другие вещества.

Мать экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве в минувшем марте, обвинила бывшую супругу сына — оперную певицу Марию Максакову — в пристрастии к алкоголю и употреблении запрещенных веществ. Об этом она заявила в эфире программы «На самом деле» на Первом канале. По мнению родственницы политика, Максакова также плохо влияет на ее внучку Екатерину — дочь Дениса от первого брака. Как рассказали мать экс-депутата Людмила Николаевна и ее адвокат, недавно девушку якобы пытались выкрасть из реабилитационного центра, где она проходила курс лечения от депрессии и зависимости.

«Эти полтора года, которые Катя провела рядом с Марией Петровной, дали о себе знать. Мария Петровна тоже из тех людей, которые не чураются употреблять и крепкие напитки, и другие вещества.

У девочки было желание присутствовать в той семье в Киеве, с другой стороны, она очень помогала с точки зрения получения наследственной массы. Она была ей полезна. Марии Петровне было очень удобно, что Катя пребывает в таком состоянии, — заявила адвокат женщины. — Я не врач, и я не могу сказать, о каких веществах шла речь. Но проблемы со здоровьем усилились, когда она поселилась в квартире Максаковой. Бабушка это подтвердит».

Мать Вороненкова в свою очередь рассказала, что Максакова угрожает членам ее семьи и требуя от них генеральную доверенность, чтобы распоряжаться имуществом убитого экс-депутата.

«Она сказала, что раз вы не дали мне доверенность, которая мне очень нужна, вы все получите по заслугам,

— призналась родственница Вороненкова в эфире шоу. — От такого человека можно ожидать всего. Она может иметь отношение к криминалу. Я допускаю, что моя внучка имела проблемы с наркотиками. И я практически уверена, что эта проблема усилилась — или даже возникла — именно после общения Кати с Максаковой».

Продолжая рассказ о сложностях Екатерины, главная героиня программы заявила, что в надежде заполучить доверенность Мария пыталась выкрасть падчерицу их больницы.

«Екатерина лежала в клинике, у нее была депрессия — умер папа, и она очень переживала. И Максакова у нее требовала генеральную доверенность, Катя же не давала. Потом к ней пришел адвокат и стал угрожать.

Катю нужно было срочно перевезти в другую клинику, потому что ее хотели выкрасть люди Максаковой»,

— шокировала публику своими признаниями мать Дениса.

Кроме того, Людмила Николаевна поставила под сомнение родство Вороненкова и сына Максаковой Ивана, появившегося на свет в 2016 году.

«А почему она не позволяет мне с ним увидеться? Я уже все фотографии посмотрела — и дочки, и внучки, и Ванечки. Я засомневалась, поэтому начали смотреть снимки вместе с адвокатом. Но не нашла никакого сходства Вани с Денисом. Я сомневаюсь, да, так как она фактически шантажирует общением с внуком. Но подтвердить как-то это не могу, только ДНК можно сделать», — посетовала мать экс-депутата.

45-летний Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в Киеве. Экс-депутата, бежавшего на Украину вместе с коллегой по Госдуме Марией Максаковой на фоне возбуждения в его отношении уголовного дела о мошенничестве, застрелил киллер, когда тот шел на встречу в сопровождении телохранителя. Спутник Вороненкова не сумел помешать нападавшему застрелить своего клиента, однако смог смертельно ранить убийцу. Киллером оказался Павел Паршов, который служил в Национальной гвардии Украины с 2015 года и участвовал в военных действиях в Донбассе.

Как позднее заявлял генпрокурор Украины Юрий Луценко, заказчиком убийства является бывший гражданский супруг 41-летней Максаковой Владимир Тюрин. При этом сама Мария, бывшая солистка Мариинского театра и дочь народной артистки РСФСР Людмилы Максаковой, недавно выразила мнение, что к гибели Вороненкова причастен друг семьи Денис Панаитов, который якобы совершил преступление на финансовой почве.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости