Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богатые азиаты продолжают объедать акулу

«Безумно богатые азиаты» возглавили бокс-офис США в третий раз подряд

Охотливые до денег азиаты продолжают грести их лопатой, очередной бекмамбетовский скринлайф про потерявшуюся школьницу набирает обороты, а сиквел «пиксаровской» «Суперсемейки» становится девятым в истории фильмом, собравшим шесть сотен миллионов долларов на родине, — «Газета.Ru» представляет промежуточные итоги американского бокс-офиса четырехдневного уикенда.

Вот уже третью неделю кряду романтическая комедия «Безумно богатые азиаты» в исполнении автора пары частей франшизы «Шаг вперед» и двух фильмов о Джастине Бибере Джона Чу нещадно терроризирует (в хорошем, конечно, смысле) североамериканский прокат. Не слезающая с вершины пищевой цепочки лента к настоящему моменту добилась уже $110,9 млн сборов на родине — за счет заработанных в первые три дня праздничных выходных $22,2 млн.

Тогда как расстановка сил вряд ли претерпит существенные изменения, итоговые цифры еще могут немало увеличиться — в понедельник американцы будут отмечать День труда и продолжат отдыхать. Ожидается, что выручка картины вырастет еще примерно на $6 млн по итогам всего уикенда.

На втором месте все тоже без изменений — сразу за обеспеченными азиатами следует доисторическая акула, проявляющая неподдельный интерес к Джейсону Стейтему, но собирающая при этом в два раза меньше. За выходные на плавник гигантскому монстру зрители дали только $10,5 млн — однако тут надо учитывать, что он плавает в этих водах на неделю дольше. Всего за время проката лента взяла уже $120,5 млн, аналитики полагают, что в понедельник речь пойдет уже о $123,5 млн.

Хотя на родине «Мег: Монстр глубины» чувствует себя вполне неплохо, все же куда веселее ему приходится в Китае, где, кажется, просто любят всякую веселую развлекаловку с участием актеров из «Форсажа»: Дуэйна Джонсона в Поднебесной впору уже национальным героем считать, потихоньку подтягивается и Стейтем. Там лента уже перешагнула отметку в $150 млн.

Том Круз со своими спецагентскими выходками, запечатленными в шестой уже серии франшизы «Миссия невыполнима» с приставкой «Последствия», не отпускает бедных американцев уже шестую неделю подряд, продолжая выкачивать из них деньги. Улов этой недели составил $7 млн — а вся касса ленты достигла уже $204,3 млн.

Согласно прогнозам, на сам День труда придутся дополнительные $2 млн — и картина завершит выходные с $206 млн домашних сборов.

На пятой строчке финишировал пока что первый в этом списке дебютант недели — драма постановщика первого «Американского пирога», вторых «Сумерек» и сценариста «Изгоя-один» Криса Вайца «Операция «Финал». Лента с участием Оскара Айзека из все того же «Изгоя» и Бена Кингсли рассказывает о реальной истории, которая произошла через несколько лет после завершения Второй мировой войны. Тогда сотрудники израильской разведки нашли и вывезли к себе в страну нацистского преступника Адольфа Эйхмана, который скрывался в Аргентине, — именно он отвечал за «окончательное решение еврейского вопроса».

Картина стартовала в кинотеатрах еще в среду, и на сегодняшний день ее доходы составляют $6 млн. Ожидается, что за остаток праздничного уикенда фильм доберет еще $3,5 млн.

Вышедший на прошлой неделе скринлайф «Поиск» на этой увеличил количество площадок — изначально картина стартовала в лимитированном прокате, однако потом охват расширился до 1,2 тыс. экранов. За три нерабочих дня лента взяла $5,7 млн, а по итогам уикенда может финишировать с $7,5 млн сборов.

Пока что все указывает на то, что Тимур Бекмамбетов придумал настоящую золотую жилу — картины, действие которых разворачивается на экране компьютеров, стоят сущие копейки, зато пользуются большой популярностью среди зрителей и окупают себестоимость в несколько раз.

В остальном в первой десятке любопытного мало, зато на 11 месте стоит задержаться подольше: там как раз расположилась «пиксаровская» «Суперсемейка 2», которая уже три месяца покоряет большие экраны США и Канады. На этой неделе сумма заработанных лентой денег перешагнула отметку в $600 млн — до этого в данном регионе подобное получалось только у восьми картин.

Следом расположился еще один вышедший на этой неделе фильм — фантастический боевик «Кин», саундтрек к которому написали шотландские пионеры построка Mogwai (по этому поводу ознакомьтесь с нашим плейлистом из лучших песен и клипов последних семи дней). Лента дебютировала с кассой в $3 млн — ожидается, что возьмет еще около $600 тыс.

Следующие выходные не порадуют громкими релизами, но все же обещают быть в некоторой степени любопытными — должна состояться премьера спин-оффа хоррор-франшизы «Заклятие» под названием «Проклятие монахини», а также драматического триллера «Багровая мята» с Дженнифер Гарнер в главной роли.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости