Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это демозапись»: Дельфин указал Монеточке на «недоделанность»

Дельфин упрекнул Монеточку в «недоделанности»

Российский музыкант Андрей Лысиков, выступающий под псевдонимом Дельфин, оценил творчество молодой певицы Монеточки. По его мнению, проект 20-летней девушки является «недоделанным».

Российский музыкант Андрей Лысиков, более известный как Дельфин, высказал мнение по поводу творчества певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова). По словам 46-летнего исполнителя, проект девушки в настоящее время является «недоделанным», что значительно ухудшает итоговый продукт.

«Я знаю про нее. На мой взгляд, этот проект находится сейчас в стадии демозаписи как на эмоциональном уровне, так и на музыкальном. Мне кажется, если бы он был доделан до конца, то получилось бы раз в пять круче и интереснее»,

— заявил Лысиков в интервью РИА «Новости».

Артист, стоявший у истоков отечественного рэпа, также ответил на вопрос о нынешних звездах жанра, подчеркнув, что «всегда быстро уставал» от их композиций.

«К сожалению, я не очень знаком с современным рэпом. Я пытался слушать разных исполнителей, но всегда быстро уставал. А устаю я, как я заметил, оттого, что очень много слов. Я все время пытаюсь найти в них какой-то смысл и не могу этого сделать», — признался Дельфин.

Ранее о творчестве Монеточки высказался Борис Гребенщиков — и, по его мнению, музыка Елизаветы, которой в июне исполнилось всего 20 лет, сделана очень качественно.

«Слышал несколько ее песен, очень качественно сделано; поздравляю ее продюсеров и ее саму»,

— цитирует Гребенщикова Metro.

Монеточка по-настоящему ворвалась в медиапространство лишь в этом году, выпустив альбом «Раскраски для взрослых», который мгновенно стал абсолютным хитом сезона — причем не только среди молодой публики, но и у возрастной аудитории. Активно комментировали музыку девушки в том числе российские селебрити, и отзывы коллег по цеху в целом были положительными.

Тем громче получился скандал с неоднозначным постом Земфиры, удивившей подписчиков странным заявлением по поводу Монеточки и другой молодежной звезды — Анастасии Ивановой, выступающей под псевдонимом Гречка.

«Выскажу мнение, — написала певица в соцсетях. — Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая.

Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит в отличие от Гречки. Но голос — омерзительный. Вокальный тембр тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь — пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим».

Позднее на официальной странице «Вконтакте» она добавила, что считает публичное выражение собственного мнения — пусть и достаточно жесткого — абсолютно нормальным делом.

«Если мне не нравится внешне человек,то я говорю, что не нравится. Музыкой занимаются миллионы людей. «Лукизм» — жуткое слово. Есть те, кто мне нравятся, и есть те, кто не нравятся. Вам не нравлюсь я? [Наплевать]», — заявила 41-летняя исполнительница.

Отвечая на вопросы поклонников день спустя, Земфира еще раз вернулась к резонансной истории, подчеркнув, что ей на за что извиняться.

«О Монеточке и Гречке высказала свое мнение, потому что много шума, много попадались на глаза. О внешности — да, человек не выбирает каким ему родиться, но он может работать над собой. Личное дело каждого — кого и как судить.

Внешность — совсем не главное в музыканте. Я оценила музыку, тексты, голос и образ — это естественная реакция на новое. Вы оцениваете так же. Я послушала еще раз и Лизу, и Гречку. Мне не за что извиняться. Одна — некрасивая, вторая — многозначительная, но пф-ф-ф. Поболтаем через пару лет»,

— заключила певица.

Спустя некоторое время за Монеточку и Гречку вступился лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, выразивший мнение, что заявления Земфиры похожи на «брюзжание».

«Я, конечно, за молодость. Монеточку я слушал, у нее гармония [украдена] у Daft Punk (известный французские электронщики — «Газета.Ru»), а для этого нужна определенная смелость. Ей 20 лет, она прикольная. А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь!» — сказал он «Сплетнику».

Сами исполнительницы при этом не стали развивать конфликт с Земфирой. Так, к примеру, Иванова назвала свою более опытную коллегу «классной».

«Земфира классная! Примите как факт. Это ее мнение, но она классная!» — цитирует ее «Комсомольская правда».

Любопытно, что уже когда скандал немного утих, высказалась по поводу Монеточки и Земфиры еще и Диана Арбенина, лидер «Ночных снайперов», которая призналась, что не впечатлена Гырдымовой.

«Как Монеточка? Пока никак. Не впечатлена. Когда я услышала Земфиру, сразу было понятно, что родился классный и перспективный автор. А сейчас многие ребята эпатируют, но очень часто за ними ничего не стоит.

Эпатировать можно полтора раза, потом это никому не интересно», — передает ее слова ТАСС.

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости