Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она хочет большую часть»: что делят Петросян и Степаненко

Петросян и Степаненко заработали вместе 1,5 миллиарда рублей‍

Оценка совместно нажитого имущества четы юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко еще не проводилась, рассказал адвокат артиста Сергей Жорин. Ранее СМИ сообщали, что Степаненко претендует на 80% совместного имущества супругов, которое составляет около 1,5 млрд рублей. Иск о разделе имущества будет рассмотрен 6 августа в Хамовническом суде.

Адвокат юмориста, народного артиста РСФСР Евгения Петросяна Сергей Жорин рассказал, что оценки нажитого имущества своего подопечного с супругой Еленой Степаненко еще не проводилось, тогда как в СМИ ранее сообщили о том, что суммарная стоимость активов равна 1,5 млрд рублей, передает НСН.

«Есть приблизительные цифры. Мы изначально рассчитывали на внесудебный порядок. До последнего времени мы это держали в тайне и всячески избегали судебного процесса. Ранее должна была состояться совместная встреча по обсуждению условий внесудебного соглашения. Но за час до этой встречи Елена Степаненко написала Евгению Вагановичу, что у нее болит голова и она не может присутствовать. А на следующий день мы узнали, что несколько дней назад она уже подала иск и документы в суд», — рассказал юрист.

При этом он добавил, что порядок цифр будет в деле действительно немалый.

«Предварительно мы приглашали независимых оценщиков, чтобы понимать, что есть половина.

Сейчас, поскольку дело уже находится в [Хамовническом] суде, должна быть проведена судебная оценка. Но это немаленькая сумма, в любом случае. Изначально Евгений Ваганович предлагал не просто поделить пополам, но и предоставил право выбора Степаненко. Все, что ей нужно, она может выбрать себе с приоритетом — квартиры, предметы искусства. Но оставшуюся половину Петросян хотел оставить себе», — сказал юридический поверенный.

Однако, по словам адвоката, эти условия не устроили Елену Степаненко – ранее СМИ сообщали, что Степаненко претендует на 80% совместного имущества супругов.

«Для всех очевидно, что основным источником дохода все эти годы был Евгений Ваганович. Степаненко, скорее, была «приставкой» или маленькой «тележкой» к этому локомотиву. Она хочет большую часть, несмотря на то, что даже половины имущества достаточно для того, чтобы Елена Григорьевна себя чувствовала безбедно и ни в чем не нуждалась», — подчеркнул защитник.

Между тем, еще утром в пятницу 3 августа Петросян пояснял СМИ, что ему ничего не известно об иске.

«Я ничего подобного не слышал. Это, видимо, какое-то недоразумение», — заявил юморист.

Также он отказался комментировать свой развод со Степаненко. Известно, что иск о разделе совместно нажитого имущества между супругами в Хамовнический районный суд Москвы подала Степаненко, причем заявление было зарегистрировано еще 4 июля. Иск о разделе имущества будет рассмотрен 6 августа.

«Степаненко требует в рамках гражданского иска о разводе и разделе имущества восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценности.

Общая сумма заявленных в иске требований составляет более чем 80% от всего совместно нажитого имущества. Общий объем совместно нажитого имущества составляет 1,5 млрд рублей», — детализировал ранее источник ТАСС.

Юрий Лоза считает, что брак у известных артистов и ранее не был особо крепким, передает ФАН.

«Если это правда, значит, у них был брак по расчету. Никакой любви, значит, у них не было, а сейчас кончилось. Вот и все. Ну как по-другому можно трактовать это дело? Ну как люди, прожив вместе столько лет, могут расходиться? Из-за чего?», — удивился музыкант.

Евгений Петросян и Елена Степаненко жили в законном браке более тридцати лет. При этом в прессе уже несколько раз появлялась информации о том, что Петросян живет с другой девушкой. Называлось даже имя предполагаемой спутницы сатирика: его ассистентка Татьяна Брухунова, которая младше Петросяна на 43 года. Но Петросян и Степаненко опровергали достоверность подобных сообщений и говорили, что у них в семье все хорошо, передает портал Starhit.

Сексолог и профессор Московского института психоанализа Александр Полеев рассказал, что причины для разрыва отношений, которые длятся более 30 лет, должны быть очень вескими. Особенно в том случае, когда они касаются не только личного пространства, но и профессионального общения, передает Пятый канал.

«Пожилой и обеспеченный человек может хотеть в открытую, не таясь, пожить с относительно молодой женщиной. Самой же девушке или молодой женщине могут нравиться талантливые, знаменитые, богатые, либо она хочет стать участницей богемной тусовки, богатой вдовой или вообще искренне любит мужчину, который намного ее старше», — указал эксперт.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости