Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под колпаком у Мюллера: Агаларов не едет на допрос в США

Адвокат Агаларова ответил на запрос спецпрокурора США Мюллера

Адвокат Скотт Балбер, представляющий интересы российского певца и бизнесмена Эмина Агаларова, заявил, что его клиент не намерен ехать в США для ответа на вопросы спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» в президентские выборы США 2016 года. Балбер подчеркнул, что желание Мюллера допросить Агаларова не стало для него новостью.

Представляющий интересы российского певца и бизнесмена Эмина Агаларова адвокат Скотт Балбер сообщил, что его клиент не собирается ехать в США, чтобы отвечать на вопросы спецпрокурора США Роберта Мюллера. Балбер также отметил, что запрос не является для него новостью, потому что этот вопрос уже обсуждался с американскими властями.

«Мы общаемся с командой спецпрокурора уже почти год, поэтому для нас это не стало неожиданностью, — заявил адвокат в эфире CNN. — Мы продолжаем переговоры, но пока не можем прийти к общему знаменателю относительно условий предполагаемой дачи показаний».

Балбер утверждает, что главной загвоздкой в организации стало место проведения опроса Агалорова. По его словам, команда Мюллера «по какой-то причине не хочет ехать в Москву, а его ребята не горят энтузиазмом по поводу поездки сюда».

«Еще одна проблема — это круг вопросов, — добавил юрист. — Нам нечего скрывать, если речь идет только об одной единственной встрече».

Балбер напомнил, что речь идет о встрече в США в 2016 году, на которой обсуждалась возможность постройки Башни Трампа в Москве, и добавил, что его клиент уверен, что Трамп о ней не знал.

Ранее Роберт Мюллер подал запрос на проведение допроса Агаларова по делу «о вмешательстве России в президентские выборы США 2016 года».

В прошлом году бывший личный адвокат Трампа Майкл Коэн заявил, что в июне 2016 года сын кандидата в президенты Дональд Трамп-младший провел встречу с российской стороной, на которой якобы была достигнута договоренность о предоставлении Трампу компромата на его конкурента Хиллари Клинтон.

Коэн также утверждает, что лично слышал, как Трампа проинформировали о готовящейся встрече и теме разговора, после чего миллиардер дал свое согласие на ее проведение.

Однако источники в Белом доме сообщают, что Коэн ничем не может подкрепить свои заявления — не существует никаких протоколов или аудиозаписей, по которым можно было бы точно сказать об осведомленности Трампа о встрече.

Агаларов, в свою очередь, высмеял обвинения в свою сторону и назвал их несостоятельными.

«Меня обвинили во влиянии, как ни странно это звучит, на американские выборы, — заявил он Vice News. — Меня — парня из Азербайджана, проживающего в Москве. Потому что я лично знаю Дональда Трампа. Это странное и смехотворное обвинение».

Агаларов также вспомнил, что беседовал с сыном Трампа — Дональдом Трампом-младшим и помог устроить в в июне 2016 года в Нью-Йорке его встречу с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Он сказал, что не знает, кто попросил его отца, предпринимателя Араза Агаларова, организовать эту встречу, однако добавил, что она получилась «бессмысленной» и «ни о чем».

Певец и бизнесмен также напомнил, что познакомился с Трампом еще в 2013 году в Лас-Вегасе на переговорах о проведении конкурса «Мисс Вселенная».

Личное знакомство Трампа с Эмином является пока единственным аргументом Мюллера в пользу якобы вмешательства семьи Агаларовых в президентские выборы в США.

Сам певец не скрывает знакомства с американским президентом и даже дважды снял его в своих клипах. Последний клип с участием главы государства называется «Got Me Good».

Агаларов представил в нем свою версию связи американской политической элиты в лице Дональда Трампа, Иванки Трамп и Хиллари Клинтон с представителями иностранного государства. Помимо них в клипе появляются Марк Цукерберг, порноактриса Сторми Дэниелс и Ким Чен Ын.

Трамп уже назвал попытки связать его с расследованием в отношении России «подставой и ловушкой». 3 мая американский лидер вновь назвал расследование «охотой на ведьм» и попыткой отвлечь его от государственных дел — таких как ситуация с КНДР и торговая война с Китаем и НАФТА (Североамериканское соглашение о свободной торговле).

Многие в США также пытаются связать дело Агаларова с судом над экс-главой избирательного штаба Трампа — Полом Манафортом. Однако обвинения в адрес Манафорта не имеют отношения к расследованию Мюллера, а связаны с его периодом работы на правившую на Украине Партию регионов экс-президента Виктора Януковича. По данным Мюллера, Манафорт заработал на Украине и лоббизме в США более $60 млн.

Новости и материалы
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Все новости