Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жив и здоров»: Розенбаум рассказал о своем состоянии

Розенбаум ответил на слова Кобзона о найденном у него раке

Изестный российский шансонье и джазовый музыкант Александр Розенбаум опроверг информацию о якобы найденном у него онкологическом заболевании. По словам артиста, он «жив, здоров и прекрасно себя чувствует». Ранее о раке у Розенбаума рассказал певец Иосиф Кобзон.

Певец Александр Розенбаум в своем инстаграме опроверг сведения о якобы обнаруженном у него раковом заболевании. Шансонье подчеркнул, что комментирует эти слухи исключительно из-за того, что хочет успокоить взволнованных поклонников своего творчества. 66-летний Розенбаум заявил, что прекрасно себя чувствует, «жив и здоров».

Сейчас артист находится в отпуске и возмущен тем, что ему впервые приходится «опровергать желтопузые газеты». Ранее он до такого «не опускался», отметил шансонье, вновь подчеркнув, что «ни о какой онкологии и речи быть не может».

Ранее эстрадный исполнитель Иосиф Кобзон в эфире телепередачи «Пусть говорят» сообщил о якобы найденном у Александра Розенбаума онкологическом заболевании. Певец подчеркнул, что рекомендует раковым больным клинику на юге Москвы, где, по его словам, проходили обследование на предмет онкологии композитор Игорь Крутой и умершая от рака певица Людмила Рюмина.

«Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология?» — подивился Кобзон, сам на протяжении долгих лет сражающийся с раковым заболеванием.

Кроме того, 80-летний певец порекомендовал всем как можно чаще проходить обследования на предмет раковых заболеваний. Рак у Иосифа Кобзона обнаружили еще в 2005 году. После этого ему была сделана первая операция в клинике в Германии. С 2009 года Кобзон находится под постоянным наблюдением врачей.

Ранее жена народного артиста СССР Нинель рассказала телеканалу «360» о состоянии здоровья своего супруга. Кобзон, по ее словам, чувствует себя хорошо и поводов для беспокойства нет.

До этого российские СМИ сообщали, что певец Иосиф Кобзон лечится в одной из московских клиник — будто бы певец «самостоятельно обратился в столичный онкоцентр с жалобами на ухудшение самочувствия». Отмечалось, что врачи предложили исполнителю остаться в госпитале для проведения обследования, и «народный артист занял палату в хирургии». Врачи оценили состояние певца как стабильное.

Пресс-секретарь артиста также рассказала журналистам, что нет причин для опасений за его жизнь. По ее словам, Иосиф Кобзон нездоров, но это не значит, что есть серьезные проблемы.

В мае этого года в сети появилась видеозапись, на которой видно, что артист нетвердо ступает, поддерживаемый под руку помощником. Многие поклонники творчества певца выразили обеспокоенность его состоянием. В апреле уже возникали основания беспокоиться за здоровье артиста, когда один из телеканалов сообщил, что Кобзон был экстренно доставлен в московскую клинику из-за нарушения сердечных ритмов.

Тогда сестра народного артиста Гелена Кандель рассказала, что Кобзон регулярно посещает врача, и это связано с плановыми процедурами, а не с серьезными проблемами здоровья.

«С Иосифом Давыдовичем все хорошо. Я не знаю, откуда взялись такие слухи. Он бывает в больнице, но это плановые процедуры. Я общаюсь с ним каждый день и в курсе всего происходящего. <...> Да, в больнице почти каждую неделю, но это по плану», — сообщила родственница Кобзона.

Его помощница Варвара Виноградова также рассказала о причинах госпитализации певца и призвала не создавать панику в газетах и журналах.

«У нас ничего не происходит. У нас все планово и я не понимаю, что это за истерия. Иосиф Давыдович пожилой человек, который периодически проходит какие-то плановые обследования. Я не понимаю, почему нужно было придавать этому такой странный оттенок. У нас все хорошо. Не надо пугаться», — отметила ассистент певца.

19 июня Народного артиста СССР, заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Иосифа Кобзона выписали из больницы, заявила сестра депутата Гелена. По ее словам, в настоящее время артист находится в своем доме. Она также добавила, что Кобзон попал в больницу из-за вирусной инфекции.

По словам самого Кобзона, он чувствует себя «замечательно». 27 июня Кобзон смог присутствовать в Кремле, где получил государственную награду из рук президента России Владимира Путина. Артист был награжден знаком отличия «За благодеяния», а глава государства отметил его отзывчивость и заботу.

Новости и материалы
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Все новости