Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: Гослинг в роли Нила Армстронга и «Хэллоуин»

Лучшие трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Байопик о Ниле Армстронге с Райаном Гослингом от режиссера «Ла-Ла Ленда», сиквел первого «Хэллоуина» с Джейми Ли Кертис и Джоном Карпентером на борту, а также хищные передвижные города от Питера Джексона и новый фильм по книжной вселенной Стига Ларссона «Миллениум» — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Лего. Фильм 2

Появился первый трейлер сиквела анимационной ленты четырехлетней давности «Лего. Фильм». В новой части герою оригинальной картины Эммету Блоковски и его друзьям придется противостоять инопланетным злодеям из серии игрушек Duplo в постапокалиптичном мире в духе «Безумного Макса». Саундтреком ролика стал межзвездный хит Beastie Boys «Intergalactic».

Хроники хищных городов

Состоялась премьера полноценного трейлера нового эпика от Питера Джексона «Хроники хищных городов» — экранизации романа «Смертные машины» британского фантаста Филипа Рива. По сюжету картины в далеком будущем города стали передвижными, а между поселениями началась настоящая война: крупные мегаполисы нападают на те, что поменьше. Джексон выступил в качестве продюсера и сценариста проекта.

Человек-паук: Через вселенные

Вышел второй трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» по комиксам вселенной Ultimate Marvel — там Человеком-пауком сначала вместо, а потом вместе с Питером Паркером стал афроамериканский школьник Майлз Моралез. В фильме Майлз будет работать на пару с «оригинальным» Спайдерменом. Согласно задумке создателей, зритель должен как будто погрузиться внутрь комикса — и, надо сказать, судя по трейлеру у них получилось достичь желаемого эффекта.

Хэллоуин

Один из самых любопытных релизов недели — дебютный трейлер нового «Хэллоуина», который станет прямым сиквелом первой части и проигнорирует все события разросшейся за 40 лет франшизы. Собственно, события картины будут развиваться спустя 40 лет после описанного в оригинале кошмара. Майк Майерс сбегает из тюрьмы и отправляется завершить начатое — убить свою сестру Лори Строуд (Джейми Ли Кертис). Автор первого «Хэллоуина» Джон Карпентер работал над фильмом в качестве исполнительного продюсера: об этом и многом другом он рассказал в интервью «Газете.Ru».

Девушка, которая застряла в паутине

Вторая попытка Голливуда запустить франшизу по вселенной шведского писателя Стига Ларссона — на этот раз без Дэвида Финчера, Руни Мары и Дэниела Крейга, а также без книжки самого Ларссона: «Девушка, которая застряла в паутине» экранизирует роман журналиста и писателя Давида Лагеркранца, продолжающего детективную трилогию «Миллениум». Режиссером выступил испанец Федерико Альварес, а в роли Лисбет Саландер снялась Клэр Фой.

Как приручить дракона 3

Появился первый трейлер завершающей части мультипликационной трилогии по мотивам серии книг британской детской писательницы Крессиды Коуэлл «Как приручить дракона». В новой ленте герои будут противостоять охотнику на драконов, который хочет истребить весь их род, а у Беззубика появится подруга — Дневная Фурия.

Звезда родилась

Вышел премьерный трейлер ремейка вышедшего в 1937 году мюзикла «Звезда родилась». Функции режиссера исполнил Брэдли Купер, он же сыграл главную роль кантри-исполнителя Джексона Майна, который теряет вдохновение и начинает злоупотреблять алкоголем. Все меняет встреча с певицей Элли (Леди Гага) — музыканты принимаются сочинять песни и выступать вместе.

Человек на Луне

В сети состоялась премьера трейлера байопика об американском космонавте Ниле Армстронге — первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Образ Армстронга примерил на себя Райан Гослинг, его жену сыграла Клэр Фой, а Базза Олдрина, который прошел по Луне вторым, — Кори Столл. Поставил ленту автор феноменальных «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл.

Хищник

Также на этой неделе вышел второй трейлер «Хищника», действие которого будет разворачиваться между событиями фильмов «Хищник 2» и «Хищники». Режиссером стал Шейн Блэк, который снимался в оригинальной ленте и участвовал в написании сценария к ней. По сюжету Хищники возвращаются на Землю в усовершенствованной форме — они успели проапгрейдить свою ДНК с помощью иных инопланетных рас. Противостоять им сможет только специальный отряд из бывших солдат и учителя.

Сибирь

В первом трейлере «Сибири» сыгравший главную роль Киану Ривз сжигает сарай в русском березовом лесу. Если кому-то по какой-то причине нужна дополнительная мотивация для просмотра, то по сюжету Лукас Хилл, торговец драгоценными камнями в исполнении Ривза, приезжает в Россию для заключения сделки, однако его напарник исчезает вместе с товаром, и несчастному Киану приходится отправляться на его поиски в Сибирь.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости