Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не беспокойтесь, Лоуренс никуда не уходит»

Дженнифер Лоуренс продолжит сниматься в кино

Дженнифер Лоуренс остается в профессии — она не будет делать перерывов в актерской работе, а вскоре ожидаются два фильма с ее участием.

Представитель оскароносной Дженнифер Лоуренс опроверг уход актрисы из профессии. По его словам, она вернется к работе, как только будет закончен один из ее текущих проектов, сообщает Entertainment Weekly. Ранее в журнале Entertainment Tonight появилась информация о том, что Лоуренс на год приостанавливает актерскую карьеру и планирует заняться общественной деятельностью в некоммерческой организации Represent.Us, которая борется с коррупцией.

«Я собираюсь в ближайший год поработать представителем этой организации и хочу привлечь молодых людей в политику на местном уровне», -— говорила Лоуренс на премьере своего нового шпионского фильма «Красный воробей».

«Не беспокойтесь, Дженнифер Лоуренс никуда не уходит!» — приводятся на сайте EW слова представителя Лоуренс.

Он добавил, что в настоящее время звезда «Голодных игр» и «Людей Икс» имеет отношение к нескольким проектам, среди которых — картины Рона Ховарда, Адама Маккея и Луки Гуаданьино.

В сентябре прошлого года Лоуренс уже заявляла об уходе из кино на два года, однако позднее передумала.

Лоуренс известна своей гражданской позицией и не раз принимала участие в митингах и протестных акциях. Так два года назад актриса боролась с сексизмом в Голливуде, открыто заявив о том, что мужчинам-актерам платят больше, чем женщинам. Также актриса поддержала движение #MeToo, активисты которого привлекают внимание общества к проблеме сексуальных домогательств. В этом году обладательница «Золотого глобуса» вместе с Кэмерон Диас и Адель участвовала в Женском марше в Лос-Анджелесе.

27-летняя Дженнифер Лоуренс прославилась в начале 2010-х. Ее пригласили на одну из главных ролей в кинокомикс «Люди Икс» — она сыграла Мистик, столетнюю женщину-мутанта с синей кожей и желтыми глазами, в фильме «Люди Икс: Первый класс». Через год у актрисы случился настоящий прорыв — вышел коммерчески успешный фильм «Голодные игры», в котором она снялась в роли Китнисс Эвердин, участницы смертельных игр в постапокалиптическом мире.

Кроме того, за роль в драмедии Дэвида О. Рассела «Мой парень — псих» Лоуренс получила «Оскар» и «Золотой глобус» как лучшая актриса.

В последующие годы ее слава только росла. Продолжалась франшиза «Голодные игры» — экранизации романов Сьюзен Коллинз выходили ежегодно вплоть до 2015 года, и четыре фильма заработали во всем мире почти $3 млрд.

Она снова появлялась в серии «Люди Икс» — в картинах «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Люди Икс: Апокалипсис». Но при этом Лоуренс снималась и в независимом — или, по российской терминологии, фестивальном — кино, получая за это признание критиков. За «Аферу по-американски», еще один фильм Рассела, она стала «лучшей актрисой второго плана» по версии «Золотого глобуса» и BAFTA и была номинирована на «Оскар», который проиграла Люпите Нионго («12 лет рабства»).

Роль в байопике «Джой», снятой Расселом истории домохозяйки, которая разбогатела после изобретения чудо-швабры, принесла Лоуренс очередной «Глобус» и очередную номинацию на «Оскар».

Правда, последние работы актрисы в кино оказались не столь удачными. Фантастические «Пассажиры» хоть и окупились в прокате, но получили разгромную критику, а хоррор «мама!» Даррена Аронофски хоть и участвовал в Венецианском кинофестивале, принес и актрисе, и режиссеру номинацию на «Золотую малину». Впрочем, эти неудачи не помешали есть войти в список самых высокооплачиваемых актрис 2017 года — в этом рейтинге журнала Forbes Лоуренс заняла третье место, а ее доход составил $24 млн.

В ближайших творческих планах актрисы помимо скорого «Красного воробья» (в России его, правда, покажут только в мае) — новая часть «Людей Икс»; «Люди Икс: Тёмный Феникс», в котором Лоуренс вернется к роли Мистик, выйдет в прокат в ноябре этого года.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости