Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она никогда не боялась обнажать душу в своей музыке»

СМИ рассказали о планах солистки The Cranberries перед смертью

Вокалистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан прибыла в Лондон для записи нового материала. Одной из запланированных для записи песен должна была стать новая версия хита «Zombie» — совместно с группой Bad Wolves. Но запись не состоялась — певица скоропостижно скончалась в понедельник, 15 января.

Солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан, скончавшаяся накануне, планировала 16 января записать новую версию своего хита «Zombie», сообщает SkyNews.

Певица должна была исполнить свой вокал в новой версии хита 1994 года совместно с группой Bad Wolves. Как сообщили музыканты, О'Риордан услышала их версию своей песни и решила помочь им с записью.

«Мы потрясены и опечалены новостями о смерти Долорес — всего за несколько часов до начала работы над новой версией «Zombie», — пишет на официальной странице Bad Wolves в фейсбуке вокалист группы Томми Векст. — Мы всегда очень уважали ее как артиста и вокалиста, и она никогда не боялась обнажать свою душу в своей музыке и лирике. «Zombie» — невероятно личная песня, и, хотя мы — хард-рок-группа, мы всегда чувствовали честность и боль, которые она показывала на сцене, а ее записи были тем, к чему должны стремиться все группы независимо от жанра, в котором они работают.

Когда мы услышали, что ей понравилась наша версия и она захотела записать свою партию, это был лучший комплимент, который могла бы получить молодая группа — или любая группа»,

— пишет Векст. Музыкант Мартин Гловер также подтвердил в инстаграме, что был одним из тех, кто ждал певицу в студии, когда узнал о ее смерти.

О'Риордан умерла накануне, 15 января, в возрасте 46 лет. Вокалистка культовой ирландской группы скончалась в Лондоне.

Песня «Zombie», вышедшая в свет в 1994 году, принесла The Cranberries популярность по всему миру и стала визитной карточкой группы.

Одна из самых пронзительных антивоенных песен своего времени быстро заняла лидирующие позиции в чартах.

Звонок в полицию с сообщением о смерти певицы поступил в 9.05 утра по местному времени (12.05 мск), врачи констатировали смерть О'Риордан на месте.

Правоохранительные органы затруднились назвать причину смерти певицы и назвали ее «необъяснимой». Ее агент заявила, что члены семьи О'Риордан «опустошены» после новостей о ее смерти и попросили о соблюдении конфиденциальности.

Известно, что скончавшаяся О'Риордан имела проблемы со здоровьем.

В мае и июле 2017 года группа отменила ряд концертов из-за того, что врачи запретили вокалистке выходить на сцену. На сайте группы отмена концертов объяснялась тем, что у Долорес О'Риордан были проблемы со спиной. Отмененные концерты были назначены в поддержку седьмого альбома The Cranberries «Something Else», который вышел в свет весной 2017 года.

В какой-то момент казалось, что проблемы Долорес отступили, и вокалистка скоро снова будет в строю. «Всем привет, это Долорес. Чувствую себя прекрасно! Впервые за несколько месяцев немного выступила, исполнила несколько песен на ежегодной вечеринке сотрудников Billboard в Нью-Йорке с местной группой. Получила огромное удовольствие! С Рождеством всех наших поклонников! Хо!» — писала певица в конце декабря в официальном твиттер-аккаунте The Cranberries.

Помимо проблем со спиной, Долорес также страдала от биполярного расстройства. Об этом стало известно после инцидента в аэропорту Шаннон в 2014 году. Тогда ей были предъявлены обвинения в нападении на двух сотрудников полиции аэропорта и сотрудника Гарды. В результате суд обязал ее выплатить €6 тыс. в пользу нуждающихся и признал, что на момент происшествия она страдала от психического расстройства.

Тогда О'Риордан заявила, что она намерена исправить свое душевное состояние посредством занятия музыкой, танцами и выступлениями.

«Я пою с пяти лет, — рассказывала О'Риордан в недавнем интервью. — К 12 годам я уже писала свои песни, так что да, музыка всегда была частью меня. Честно говоря, я никогда не представляла себя занимающейся чем-то другим. Бывало, что мне приходилось бороться. Смерть моего отца и мачехи — это было тяжело. Оглядываясь назад, я думаю, что депрессия, вне зависимости от ее причины, это одна из худших вещей, через которые ты проходишь. Но, опять же, в моей жизни было много радости, особенно с моими детьми. Взлеты идут наравне с падениями. Не в этом ли вся суть жизни?»

Новости и материалы
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Ольга Орлова подбирала имена своим детям, представляя их в будущем учителями
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Две российские школьницы попали в больницу после прыжков на батутах в ТЦ
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потребовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Все новости