Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тарзан» и другие премьеры этой недели

Что смотреть в кино с 1 июля

Тарзан возвращается в джунгли, Джейк Джилленхол не может достать конфеты, Спилберг рассказывает про великанов, Дэниел Рэдклифф играет труп, шведский старик хочет повеситься и восемь романтических комедий — что посмотреть в кино в эти выходные.

Тарзан. Легенда

Режиссер обеих частей фильма «Гарри Поттер и дары смерти» Дэвид Йетс взялся за экранизацию книги Эдгара Райса Берроуза. По сюжету Тарзан уже приспособился к жизни в Лондоне, но ему приходится вернуться в джунгли, чтобы разобраться с тем, что происходит в горнодобывающей компании, и спасти свою Джейн. В фильме снялись Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц и Сэмюэл Л. Джексон.

Разрушение

У Дэвиса только что умерла молодая красивая жена, но он ничего не чувствует по этому поводу. В автомате застряла пачка конфет, и он начинает писать по этому поводу жалобные письма в компанию, в которых попутно излагает свою жизнь до смерти жены. В процессе написания этих писем Дэвис постепенно понимает, что настал тот момент, когда разобраться в своей жизни, не разложив ее на части, уже невозможно, и начинает постепенно разрушать... холодильник, компьютер, комнату, вообще весь дом. В главных ролях Джейк Джилленхол и Наоми Уоттс.

Большой и добрый великан

Новое красивое масштабное фэнтези от режиссера Стивена Спилберга. Маленькая девочка Софи читала до поздней ночи и увидела настоящего великана, который тоже увидел ее и унес в свою страну — страну великанов. В этой стране он — единственный добрый великан, который старается оберегать детей от ночных кошмаров и дает им видеть только хорошие сны. Однако, если об этой тайне узнают другие великаны, ему не поздоровится.

Человек — швейцарский нож

Совершенно уникальный и удивительный фильм о человеке, который застрял в одиночестве на острове, собираясь покончить жизнь самоубийством (Пол Дано), и мертвом теле, которое течение пригнало именно к этому берегу (Дэниел Рэдклифф). Внезапно оказывается, что труп не просто умеет разговаривать, но и обладает рядом интересных функций на манер швейцарского ножа, а также может оказаться настоящим другом, который изменит твой взгляд на мир. Картина была отмечена призом за режиссуру на «Сандэнсе».

Вторая жизнь Уве

Шведский фильм о ворчливом старике по имени Уве, который только и делает, что придирается по мелочам ко всем, кого может встретить в окрестностях своего жилища. При этом Уве виртуозно умеет делать многие вещи, а еще все время разными способами пытается покончить с собой, но каждый раз ему что-нибудь очень удачно (или неудачно) мешает это сделать.

RomCom Shorts. Смех по любви

Альманах из восьми короткометражных романтических комедий из Европы и Америки, посвященный взаимоотношениям мужчины и женщины.

Новости и материалы
В Кремле заявили, что в планах Путина нет поездки в Белгород
Экономист назвал последствия ухода производителя кирпича Wienerberger из России
Появились подробности об упавшем в Подмосковье беспилотнике
Стало известно, сколько россиян бросают товары на кассе и почему
Садальский отказался обсуждать Дмитрия Назарова: «Он мой коллега»
Песков прокомментировал информацию газеты NYT о возможных терактах
У ВСУ нашли болгарские минометные снаряды
В Турции усомнились, что теракт в «Крокусе» совершен без поддержки иностранных спецслужб
Алла Пугачева объяснила, почему не высказалась о теракте в «Крокусе»
Житель Подмосковья получил три удара ножом в сердце и выжил
В США потерпел крушение военный вертолет Apache
В Кремле сообщили о контактах по вопросу обмена журналиста Гершковича
Стало известно, какой шоколад полезен для кишечника
Песков объяснил отсутствие Путина на месте теракта в «Крокусе»
Песков высказался о роли дружеских отношений в переговорах
Стало известно об опасениях США при передаче данных РФ об угрозе теракта
Песков оценил слова Шольца об обсуждении мира на Украине советниками по безопасности
ВСУ охватила «эпидемия игромании»
Все новости