Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сумерки» удержались в лидерах

Финальный фильм саги «Сумерки» сохранил лидерство в прокате США

Первое место в рейтинге проката США третью неделю подряд занимает заключительный фильм вампирской саги – «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» заработала за уикенд $17,4 млн. Общие сборы в мире у этой картины достигли $702,4 млн, и у неё есть все шансы стать самой прибыльной лентой франшизы, опередив и первую часть «Рассвета» (её выручка в мире — $712,2 млн), и «Новолуние» ($709,8 млн). Но такой успех светит второму «Рассвету» только в мировом прокате – если учитывать только американскую выручку, то добраться даже до результата первого «Рассвета» ($281,2 млн) финальному фильму серии будет непросто, а ведь первые два места занимают сейчас «Новолуние» ($296,6 млн) и «Затмение» ($300,5 млн).

Совсем немного отстал от последних «Сумерек» 23-й фильм о британском суперагенте Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл», собравший за уикенд $17 млн. За 4 недели проката «Скайфоллу» удалось заработать во всем мире весьма солидные $869 млн – такой результат снял все вопросы относительно необходимости продолжения и участия в них исполнителя главной роли Дэниела Крейга.

Старожилы проката в США вообще не пустили ни одну из премьер в топ-5 рейтинга. Лучшим из новичков стала криминальная драма «Ограбление казино» с Брэдом Питтом – эта картина заняла лишь 7-е место, заработав $7 млн. Впрочем, на лавры какого-либо блокбастера этот фильм не претендует – его бюджет составляет лишь $15 млн, а сборы во всем мире уже достигли $22 млн.

На третьем же месте – биографический «Линкольн» Стивена Спилберга: за выходные картина собрала $13,5 млн, а его общая выручка составляет сейчас $83,6 млн. Четвертым стал мультфильм «Хранители снов» — его сборы всего на $9 тыс месньше, чему «Линкольна» ($13,5 млн), а общая выручка — $105,9 млн при 145-миллионном бюджете. А на пятом месте – фильм Энга Ли «Жизнь Пи», которая за две недели проката собрали $108,8 млн во всем мире, из которых $12 млн пришлось на этот уикенд в Северной Америке.

Новости и материалы
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
Все новости