Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Влиятельная Лопес

Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей

Американская актриса и певица Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала «Forbes». Издание отмечает, что это раньше известным персонам приходилось петь, играть в кино или как-то иначе влиять на общественное мнение – как, например, телеведущей Опре Уинфри, долгое время возглавлявшей этот рейтинг. Теперь же всё поменялось.

Последние пару лет Лопес просидела в жюри музыкального конкурса «Американский идол» ($12 млн за первый год и $20 млн – за второй). Правда, участие в этой популярной телепередаче всё-таки помогло – зрители охотно раскупали еще недавно провалившиеся пластинки Лопес и присоединялись к её поклонникам в социальных сетях (6 миллионов «фолловеров» в Twitter и 12 млн «лайков» на Facebook). Ну а развод привлек к ней повышенное внимание СМИ, после чего последовали рекламные контракты с компаниями L'Oreal и Gillette. Кроме того, у неё есть собственная линия одежды, собственный парфюм, да и вообще – Лопес за прошедший год заработала $52 млн. Про новые песни и киноработы как-то не слышно.

Впечатляющим оказался и скачок в рейтинге — в прошлом году Дженифер Лопес занимала пятидесятое место. Прошлогодний же лидер, певица Леди Гага, которой тогда удалось впервые оттеснить Опру Уинфри на второе место, сейчас оказалась лишь пятой; её заработок упал едва ли не вдвое – с $90 млн до $52 млн, причем исключительно за счет отсутствия масштабных гастролей. А вот телеведущая, в мае 2011 года закрывшая свое популярное шоу и ушедшая на вольные хлеба, так и осталась на второй позиции, правда, заработала больше кого-либо другого в рейтинге - $165 млн.

На третьем же месте оказался канадский певец Джастин Бибер: канадский певец, которому наконец-то исполнилось 18 лет, провел успешный тур и выпустил хорошо продаваемый альбом, благодаря чему заработала аж $55 млн.

В отличие от других «списков Forbes» рейтинг влиятельных знаменитостей зависит не только от заработанных ими денег – в зачет идет также частота упоминания в СМИ, количество поклонников в социальных сетях.

Новости и материалы
Названы три округа Москвы, где продается больше всего квартир
Уровень реки Урал в оренбургском селе превысил критический уровень на 23 см
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных военных
Россия выразила признательность МАГАТЭ
В МАГАТЭ пообещали рассказывать об обстоятельствах обстрелов ЗАЭС
Шоссе в Кургане из-за затопления было закрыто для движения легкового транспорта
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Все новости