Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский миллиард для «Мстителей»

«Мстители» заработали в России миллиард рублей

Фильм «Мстители» заработал более 180 млн рублей и занял первое место в российском прокате по итогам выходных; общая выручка картины уже превысила 1 млрд рублей (1,032 млрд). Правда, в России «Мстители» обошлись без каких-либо рекордов. Сейчас они занимают третье место даже среди диснеевских релизов, не говоря об общем рейтинге, и шансов исправить эту ситуацию у объединяющего всех героев Marvel фильма не очень много — в скором времени российских зрителей ожидают не менее громкие премьеры, которые быстро задвинут шустрых супергероев на последние места бокс-офиса.

Иное дело мировой прокат, где «Мстители» тоже заработали миллиард, но уже не рублей, а долларов. И это вполне серьезная заявка на то, чтобы войти в десятку самых кассовых картин всех времен: сейчас в том, что это произойдет, не сомневается никто из киноаналитиков, а споры ведутся лишь относительно места, на котором остановятся «Мстители», — будет ли это четвертое, сразу вслед за второй частью заключительного фильма о Гарри Поттере ($1,328 млрд), или третье — после «Титаника» ($2,183 млрд). На то, что «Мстители» займут одно из первых двух мест (лидер «Аватар» с $2,782 млрд), разумеется, не надеются даже оптимисты.

Но продолжим о российском прокате. Комедийный фильм ужасов Тима Бертона «Мрачные тени» дебютировал и в России, и в мире очень невыразительно: у нас он заработал примерно 150 млн рублей (примерно $5 млн) и занял второе место. Невысокая выручка у фильма об ожившем вампире, которого сыграл Джонни Депп, оказалась и в остальном мире — его сборы составляют сейчас $66,3 млн при 150-миллионном бюджете.

Оставшиеся три места достались российским картинам. Третьим стала мистическая военная драма «Белый тигр» Карена Шахназарова: $0,5 млн (15 млн рублей) за выходные и около 70 млн рублей общих сборов. На четвертом оказался «Матч» с Сергеем Безруковым в главной роли: $0,31 млн (10 млн рублей) за уикенд при общей выручке в 60 млн. Бюджеты этих картин примерно одинаковы — 300–330 млн рублей.

А замыкает пятерку отечественная комедия «Няньки»: её общие сборы сейчас превышают 160 млн рублей, а за выходные картина заработала чуть меньше 10 млн рублей.

Новости и материалы
Валерия назвала «Крокус» лучшим залом Москвы и призвала восстановить его после теракта
Уфимец повис на балконе, спасаясь от пожара в многоэтажке
Ученые выяснили, что алкоголизм разрушает тормозные сети мозга
В Новосибирске пройдет «Супердискотека 90-х»
Бывший глава EA Russia возглавил издателя Atomic Heart
Рада Украины закончила работу в марте, не приняв на последней встрече ни одного документа
Россия впервые вошла в топ-4 торговых партнеров Китая
Жители Одессы и Харькова пользуются электричеством по графику
Евросоюз предупредили о кризисе из-за пошлин на российское зерно
В Полтавской области полицию попросили доставить уклонистов в военкоматы
В Астрахани массажист подрался с клиентом в торговом центре
ВСУ атаковали село в Белгородской области, есть пострадавший
Сборную России позвали сыграть против строителей
Появилась дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину в 2024 году
Сергей Бурунов объяснил, почему не застал теракт в «Крокусе» в день трагедии
К защитнику «Нефтехимика» проявляют интерес три клуба КХЛ
Сати Казанова снялась в откровенном прозрачном платье: «Давно не игралась в горячую штучку»
Лавров заявил, что реакция Израиля на теракт ХАМАС является непропорциональной
Все новости