Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мстители» отодвинули Гарри Поттера

«Мстители» установили рекорд в бокс-офисе США

Фильм «Мстители», в который компания Диснея загнала всех супергероев от Marvel, видимо, станет самой успешной картиной супергеройского жанра: за первый уикенд в США «Мстители» заработали $207,4 млн – это новый рекорд премьерных выходных в Америке. Предыдущее достижение было установлено последней частью сериала о Гарри Поттере в прошлом году — $169,2 млн, но если для «Даров смерти 2» всё уже в прошлом, что путь «Мстителей» только начинается.

И начинается очень неплохо: во всем мире заработки армии киношных супергероев уже достигли $744,1 млн, что позволило окупить не только бюджет фильма ($220 млн), но и затраты на рекламу – сумма не разглашается, но кругосветная поездка некоторых звезд картины (Роберт Дауни-младший – Железный человек, Крис Хемсворт – Тор, Скарлетт Йоханссон – Черная Вдова и другие) наверняка влетела продюсерам в копеечку, хотя и явно стоила затрат.

Сколько «Мстители» заработали в России – пока неизвестно, но явно много: уже в первый день (это было в четверг 3 мая) выручка составила внушительные 100 млн рублей. Впрочем, наш уикенд с переносами праздничных дней был слегка куцым, и основной заработок ожидал «Мстителей», скорее всего, в длинные четырехдневные выходные – ожидалось, что уже к вечеру 9 мая он заработает 1 млрд рублей. Но как бы то ни было, сиквел «Мстителей» уже запланирован – уж слишком приятными выглядят результаты первого фильма для продюсеров.

Но вернемся в США. На фоне успеха «Мстителей» остальные фильмы первой пятерки выглядели бледно. Второе место досталось комедии «Думай, как мужчина» — $8,1 млн за уикенд и $73,1 млн общих сборов. На третьем месте удержались «Голодные игры», которые входят в топ-5 седьмую неделю подряд: фильм по роману Сюзанн Коллинз заработал за это время во всем мире $618,5 млн, из которых $5,6 млн пришлось на этот американский уикенд. Мультфильм «Пираты! Банда неудачников» почти оправдал своё название: во всем мире он заработал $89,7 млн – не слишком много для 55-миллионного бюджета, ну а в США на этих выходных его выручка составила $5,5 млн. Ну а на пятом месте – мелодрама «Счастливчик» с Заком Эфроном: $5,4 млн за уикенд и $66,7 млн за три недели в прокате.

Новости и материалы
Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
США заявили о готовности ввести санкции против Китая
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Все новости