Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тройной Бекмамбетов

Российский бокс-офис снова возглавили «Елки 2»

Прошедший уикенд в прокате России прошел под знаком Тимура Бекмамбетова – в его ипостаси продюсера: сразу три фильма, в работе над которыми он принимал участие, заняли первые три места. Лидером остались «Елки 2» — за вторые выходные они собрали примерно 155 млн рублей, а их общая выручка за две недели достигла почти 470 млн ($15,5 млн). С учетом того, что новогодние праздники уже на носу, а отобрать у картины её полторы тысячи экранов кинотеатры просто не успеют, у вторых «Елок» есть все шансы как минимум повторить результат первых ($22,7 млн) – или даже превзойти его. С учетом небольшого бюджета (около 150 млн рублей — $5 млн), о том, чтобы окупить проект и найти деньги на следующие «Елки», Бекмакмбетову беспокоиться не стоит. «Елки-3», кстати, обещают выпустить в 2013 году, пропустив один год.

Второе место досталось мультфильму «Смешарики. Начало» (его сопродюсером была студия «Базелевс» всё того же Бекмамбетова): приквел к популярному мультсериалу заработал за уикенд примерно 117 миллионов рублей – не столь великая цифра, как ожидалось, но круглые животные своё еще возьмут (все помнят о каникулах?)

Фантастический триллер «Фантом» (и снова продюсер – Бекмамбетов) занял третье место, собрав чуть больше 100 млн рублей. Как себя покажет этот фильм о приключениях американцев в разрушаемой инопланетянами Москве – непонятно. Может и выстрелить – благодаря длинным выходным.

«Миссия невыполнима: Протокол Фантом» — четвертая часть боевика с Томом Крузом в главной роли на этот раз заняла лишь четвертое место: около 85 млн рублей за выходные и 300 млн рублей всего в России. Мировые сборы картины, впрочем, уже дотянули до $216 млн. Фильм «Высоцкий: Спасибо, что живой» на третьей неделе выручил всего около 25 млн рублей – прокатчики отбирают у него экраны, отдавая их новым релизам. Но за три недели картина успела собрать вполне достойную выручку — 844 млн рублей; хватит ли этого, чтобы окупить производственные и рекламные затраты – пока не очень понятно.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости