Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безлимитная связь за 300 рублей

,
Человек – общественное животное, эта мысль древнего философа находит все новые подтверждения в наши дни. Набирает силу глобализация, аэропорты не вмещают желающих перемещаться между континентами. Все это результат развития мирового бизнеса, кровеносной системой которого несомненно выступают бизнес-коммуникации.

Мы живем в эпоху «сжатого времени», когда все, что мы делаем, нужно было сделать еще вчера, а еще лучше на прошлой неделе, в прошлом месяце и даже в прошлом году. Нам некогда по старинке обмениваться визитами, пожимать друг другу руки, вести переговоры, глядя друг другу в глаза. Партнеры и клиенты могут быть разбросаны по разным городам и странам, но даже если они находятся в одном мегаполисе, то сплошь и рядом не находят времени на личную встречу.

Развитие мобильной связи дало новый импульс современному бизнесу. Теперь по дороге в офис или из офиса менеджер способен обзвонить с десяток своих контактов, а то и провести конференц-вызов, обсудив с сотрудниками неотложные вопросы.

Да и в офисе число звонков по мобильной связи измеряется не одним десятком в день. Только в таком режиме удается хоть как-то успевать за бешеным темпом деловой жизни, который установился в крупных городах.

Стоит ли удивляться, что сравнительно недорогая сегодня мобильная связь занимает заметное место в общих бизнес-расходах компаний. Средние затраты на мобильную связь корпоративного абонента сейчас составляют около 700 рублей в месяц, что примерно в два-три раза выше, чем у обычных абонентов. Несложно подсчитать, что для компании, оплачивающей счета ста своих сотрудников, ежемесячные расходы только на мобильную связь достигают 70 тыс. в месяц – вполне ощутимая сумма.

Если бы компании были вынуждены оплачивать мобильную связь сотрудников по тем же расценкам, что и рядовые абоненты, суммарные счета оказались бы поистине неподъемными. Хорошо еще, что в мире мобильной связи действует принцип «оптом – дешевле»: операторские компании с пониманием относятся к корпоративным клиентам, стабильно приносящим им немалые доходы, и идут навстречу, предлагая различные способы снижения расходов.

Традиционный способ работы с бизнес-клиентом – специализированные, так называемые корпоративные, тарифные планы. Они могут различаться нюансами, но общее их назначение – снизить общую сумму расходов сотрудников компании-партнера. Вот только бизнесы у клиентов разные, и сколько ни бейся над созданием оптимальных корпоративных тарифных планов, специфику работы каждого клиента в них не учесть.

Поэтому, исходя из практики, оператор связи предлагает рынку несколько «базовых» корпоративных тарифов, а также ряд «тарифных опций», услуг, которые по-разному меняют параметры базового тарифа. И тогда клиенты самостоятельно или с помощью менеджера-консультанта телефонной компании выбирают наиболее подходящий для себя вариант.

Кризис, как увеличительное стекло, выявляет «болевые точки» современного бизнеса. В кризис отказываются от всего, что во времена подъема экономики оставалось незамеченным «лишним грузом» для компании. Как деревья на зиму сбрасывают листву, так и предприятия в кризис стараются предельно сократить расходы, избавившись от чего только можно. Расходы на связь они, разумеется, также стараются снизить, пусть и не в первую очередь, понимая их значимость для процесса, но все же без «оптимизации» и этой статьи бюджета, как правило, не обойтись.

Ответный ход операторов связи – предложение все новых, все более выгодных для бизнеса тарифных опций. Хороший пример подобной опции – услуга «Партнеры на связи» столичного филиала компании «Мегафон».

Ударный момент услуги «Партнеры на связи» – безлимитные звонки в компанию, которая указывается пользователем как партнер по бизнесу. Для каждого абонента-сотрудника можно выбрать одну компанию-партнера, и тогда все звонки с номера этого абонента на любые номера партнера будут бесплатными при условии, что компания-партнер также является корпоративным клиентом столичного филиала ОАО «Мегафон». За абонентскую плату в размере 300 рублей в месяц (включая НДС) можно получить любое число минут связи с любыми номерами компании-партнера. Если партнер поменяется, нетрудно переключиться на нового, причем на тех же условиях, плата за переключение составляет 30 рублей.

Что еще привлекательного содержит в себе эта тарифная опция, если не считать достаточным стимулом безлимитное общение с партнерами за 300 рублей в месяц? Ответ очевиден: это простота бюджетирования расходов на связь посредством планирования расходов.

Дело в том, что объемы телефонной связи в бизнесе имеют тенденцию к росту, и если не предлагается безлимитное общение, то следует закладывать в планы все большие расходы на связь. Иное дело «Партнеры на связи» – сколько бы ни звонили сотрудники компании по партнерским номерам (а для одной компании можно подключить до десяти партнеров), расходы будут определяться формулой: число сотрудников с подключенной опцией, умноженное на 300 рублей в месяц. Сколь бы объемной ни была их телефонная активность!

А что со звонками на другие номера? Они, как и прежде, тарифицируются по базовому корпоративному тарифному плану каждого абонента. То есть удобная опция не «тянет» за собой нечто неудобное для абонента, как это частенько случается.

Узнать подробности о тарифной опции «Партнеры на связи» можно на сайте столичного филиала компании «Мегафон», а для того, чтобы подключить услугу «Партнеры на связи», достаточно обратиться в отдел по работе с корпоративными клиентами по телефонам (495) 502–2000, 8-800-550-0555.

Новости и материалы
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламисты
Юрист объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
С места стихийного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Все новости