Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Патриот-2014

Конечно, в ночи меня разбудил телефонный звонок.

--Ты смотрел?! Ты видел?! Ты знаешь?!

Это мой ночной собеседник про победу в Сочи. Я только после, утром, увидел в ящике счастливые лица русских чиновников, услышал, как они верноподданнически поздравляли Самого, уверяя, что это он своей речью сделал главный вклад. Понравилось мне, как слаженно и организованно те, кому положено, провели 30-тысячные шумные ночные бдения в Сочи. Это можно считать реваншем за проигранный бой — когда под памятникам Героям Плевны голубые боевики отметелили борцов за нравственность. Вообще же, как мудро заметил один поэт, пораженья от победы ты сам не должен отличить, да люди часто и не отличают — это я про Плевну. Чего мы тогда как дураки влезли в междоусобную свару между братьями по оружию? Пытались поссорить два братских народа, болгар и турок, которые теперь в составе НАТО проходят боевую подготовку, чтоб в случае чего резать братушек и прочего вероятного противника. Болгария давно к этому тяготела, — во вторую мировую она прекрасно себя чувствовала на немецкой стороне, которая впоследствии стала мотором НАТО.

В общем, посмотрев на счастливые высокопоставленные лица, предъявленные нам из Гватемалы, я понял: 5 июля вполне может стать всероссийским праздником — Днем Чиновника.

— А ты-то чего подхватился? — спросил я одуревшего приятеля. — Ты же не чиновник и даже вообще не болельщик...

Не то что не болельщик — скорей наоборот. Он страстно ненавидит спорт. Особенно его потрясают как раз зимние виды. Горные лыжи так и вовсе возмущают. Чтоб дать выход своим эмоциям, он специально ездит на зимние курорты. Берет хороший люкс, поближе к каталке, и с позднего утра туда. Берет столик в ресторане у окна, непременно чтоб был хороший вид на подъемник, и устраивается там, и делает заказ. Так до обеда, после которого у него сиеста на час-полтора, а после обратно за тот же столик. И так вот он сидит целыми днями, даже не очень напиваясь, не затем ехал. Выпил, закусил, приятно побеседовал... С кем? А я разве не сказал с кем? Да с теми же самыми девчонками, с которыми проходит сиеста и ночевка! Само собой! Они веселятся и смеются над «идиотами, которые с лыжами и умным видом носятся туда-сюда, вместо того чтоб по-людски отдыхать». Хохочут до слез. Товарищ мой счастлив видеть лыжников-любителей, на их фоне он себе кажется особенно умным. А кульминация этого счастья наступает в те моменты, — не такие уж редкие — когда мимо окна проносят носилки с лыжником, сломавшим ногу-другую.

--Ну! Что я говорил! Посмотрите на этого идиота! Приперся в такую даль, потратил деньги, и все для того чтоб залечь в больницу и ездить на инвалидном кресле! Э-э, сильвупле, шампанского! Две бутылки!

Тут надо справедливости ради сказать, что он сам этих несчастных с горки не спихивал. И не уговаривал их ехать в опасные альпийские места рисковать жизнью и здоровьем. Строго говоря, он ни в чем не виноват. То, что он так ржет над чужой бедой — конечно же моветон. Но уж в чем в чем, а в недостатке искренности парня упрекнуть нельзя. Да и приличия он не нарушает: орет по-русски. Что шампанского заказал — так, может, он хочет выпить за здоровье пострадавшего.

— Ну так и? Чего тебе от олимпиады?

— Как что? Настроят подъемников, так я буду в Сочи летать! Видишь, там даже летом можно посмотреть на малохольных лыжников!

— Да кто ж ездит в Сочи? Я сколько раз порывался, да все никак. Как начнешь в турфирме смотреть варианты, так русские курорты дороже всего. Или вровень, но зато официанты гордые... И — в итоге летишь куда подешевле, в дальнее зарубежье.

— А я в Сочи буду как раз из экономии летать!

— Откуда она возьмется?

— Так в Альпы же я девок везу! А в Сочи — один. Билет один, номер — один. С невестами на месте познакомлюсь.

— Ну брал бы в Альпах местных...

— Ну, что ты несешь? Иностранные девки — они ж как резиновые. И не поговоришь как следует. Душу не откроешь. Наши не в пример лучше. Только наши! Русские бабы — самые лучшие, поверь мне...

Так он патриот. Вот оно что. Человек не от придури мне позвонил пьяный среди ночи, а из патриотических побуждений!

Поздравляю всех патриотов России с гватемальской победой!

Новости и материалы
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Все новости