Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чисто моральное убйиство

Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете. Точка ру. Это ровно про меня. Насчет не спать — почти буквально, Jet lag за три дня которые я провел в НЙорке далеко не у всех преодолевается, а то что по Манхэттену я перемещался в основном пешком, тоже правда. И вот буквально вчера по пути из столицы мира в столицу РФ я в а-п JFK залез в Интернет и узнал новость: оказывается я собирался лететь из дешевого города в дорогой. Если б я был коренной москвич (или б находился на иждивении у дочки миллионера), я б может этим гордился, а так — нет. Наконец-то посчитали и признались! Меня взволновала и даже возмутила эта разница в ценах. Подтверждений тому куча кстати. Я ехал в тот же а-п на такси, которое что туда, что обратно стоит жестко 45 долларов. Попробуйте добраться от второго Шереметьева до центра Москвы так чтоб с вас слупили меньше. А два дня назад я проехал по Манхэттену за 4 доллара, заплатив строго по счетчику. 2.50 минимальная плата, ну и 1.50 доллара набило за 10 кварталов. При том что у нас в такси 300 рублей просто так берут, для знакомства. Почему так? Может кто-то объяснить? При том что на нашу русскую среднюю зарплату средний американец может ни в чем себе не отказывая спокойно жить пару-тройку дней...

...Вот странно что в праздничный и светлый, казалось бы, день 8 марта с раннего утра так и полезли в голову мысли о деньгах. И никого из читателей это не удивило. Мне конечно повезло что подарками я затарился в дешевом городе, а вручать их полетел в дорогой, вот ведь везение. Тем более что к счастью в НЙорке никто про праздник 8 марта не слышал, ни тебе ажиотажа, ни очередей, всем на это плевать, за что американцам отдельное спасибо.

Женщины на самом деле сильно связаны с деньгами, я здесь остаюсь в рамках приличий и имею в виду исключительно чистые бескорыстные отношения: один мой знакомый придумал теорию, по которой в голубизну уходят из желания убежать от ответственности за другого человека. Если ты замкнут на женский пол, так тут кругом траты, на дискотеку ли и рестораны, на проституток — или, как у нас, приличных людей — на содержание семьи с детьми. А с мальчиками — познакомился, полюбил, полюбил, и разбежался, привет. Кругом экономия. Теория остроумная, да, но это не помешает мне сейчас вернуться к абсолютно бескорыстным отношениям полов. Которые тем не менее так или иначе требуют определенных расходов. В смутные годы, когда чекисты сидели тихо и стеснялись своего ремесла, говорили, что в контору попали чисто случайно и давно уже завязали (трудно сейчас поверить что такое было возможно!) один мой товарищ ухаживал за девушкой. Дело так вроде простое, но была проблема: она жила в Москве, а он-то в Париже. С такого расстояния представлялось затруднительным подкидывать дрова в костер любви. А тут как раз 8 марта. Товарищ был в курсе что русские без ума от этого праздника придуманного какой-то левой немкой. И вот он мне звонит с просьбой вручить ей такие цветы, чтоб они ее морально убили. Я расстарался. И поехал к ней с объемистым букетом тяжелых аристократических роз каждая длиной 1 метр 30 см. Кто помнит те времена, когда в праздники на углу Горького и Маркса бабушки торговали с рук шпротами и шампанским, тот поймет какие мной были предприняты усилия.

И вот я прибыл. Когда она открыла дверь и я увидел ее глаза, в которых возникла вдруг мука оттого что это не он стоит тут с этой красотой а всего лишь я, стало ясно, что убийство (моральное) совершено. А где же обычный легкий цинизм, где шуточки, хиханьки и хаханьки? У нее в глазах стояли сверкающие слезы. Она с минуту стояла как дура.

--Но ведь в Москве не бывает таких цветов...— прошептала она наконец. Она первая начала, я не хотел! Так что мне уже ничего не оставалось как сказать, что я только что из второго Шереметьева, я встречал там переданные самолетом эти иностранные розы, а после мчался с ними по дороге смерти (такое название раньше было у МКАД). Она только молча качала головой. В общем, все было решено в тот момент.

У них уже довольно большой мальчик. Любит меня со страшной силой. Чувствует, наверно, какую услугу оказал ему дядя Игорь.

А она кстати до сих пор не в курсе. Да и зачем ей? Вы еще от меня потребуйте чтоб ее сыну я все объяснил насчет Санта Клауса... Что касается меня, то я тогда да, наврал. Но я в тот момент был не репортер, а частное лицо и имел полное право. Любовь — это же не журналистика, а война. A a la guerre comme a la guerre.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости