Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

KFC и Pizza Hut отказались от инвестиций в развитие своих сетей в России

Американская компания Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, заявила о приостановке своих инвестиций и развития в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявлении компании.

«Как и многие во всем мире, мы потрясены и опечалены трагическими событиями, разворачивающимися на Украине. Yum! Brands приостановила все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем оценивать дополнительные варианты», — говорится в сообщении компании.

Yum! Brands заявила, что направит всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели. О приостановке работы ресторанов на территории России компания не сообщила.

События на Украине привели не только к волне антироссийских санкций, но и к массовому уходу международных брендов с российского рынка. Отказываются работать в РФ Adidas, Nike, Puma, Levi`s, Intel, IBM, H&M, IKEA, Volkswagen, Audi, Porsche, Estee Lauder и многие другие. Но некоторые компании объявили, что останутся в стране. Что это за бренды, читайте в материале «Газеты.Ru».

Загрузка