Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев принял участие в форуме ВТБ Капитал «Россия Зовет!»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании «Создавать партнерства. Устранять разногласия», которое прошло в рамках X Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия Зовет!». Мероприятие открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития российской экономики, стратегии ускорения регионального роста, тенденции на рынках долгового и акционерного капиталов, а также другие темы касающиеся бизнеса и инвестиций.

«Мы ставим перед собой задачу – выйти на темпы роста выше мировых, закрепиться в пятёрке крупнейших мировых экономик, - сказал Владимир Путин. - Для обеспечения инвестиционного роста, привлечения капиталов в российскую экономику мы продолжим улучшать деловой климат, сокращать административную нагрузку на предпринимателей и предлагать инвесторам новые, более удобные механизмы расширения своего бизнеса».

В программу мероприятия также вошел ряд панельных сессий с участием представителей Правительства Российской Федерации, руководителей крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний.

«Для нас важно участие в форуме, мы стараемся очень активно привлекать инвесторов в самые разные направления, индустрии. Здесь есть инвесторы, например, известная французская компания–производитель сыра, которая заинтересована в работе в Московской области и готова расширять свое производство, - отметил Андрей Воробьев. - Наша задача – приглашать инвесторов в индустриальные парки, создавать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, чтобы компании работали с прибылью, формировали наш инвестиционный потенциал, создавали рабочие места. Это касается и снятия всех бюрократических препонов, и компенсации затрат на инфраструктуру».

Необходимо отметить, что в Подмосковье разработан комплекс мер, направленный на развитие бизнеса, в том числе с участием зарубежного капитала. Он включает предоставление земли без торгов и ряд налоговых льгот. За 5 лет в Московской области реализовано более 100 международных инвестиционных проектов. Для привлечения иностранных партнеров подмосковная делегация с 2016 года провела 15 роуд-шоу в странах Европы, Азии и Северной Америки.
В I полугодии Подмосковье заняло 3-е место в России по инвестициям в основной капитал. Ожидается, что по итогам 2018 года они составят 817 млрд. рублей, что на 15% больше, чем годом ранее. Крупнейшие Подмосковные проекты лидируют по развитию государственно-частного партнёрства.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости