Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Альфа Private и бизнес-школа «Сколково» запускают программу повышения квалификации персональных банкиров

В бизнес-школе «Сколково» стартовала единственная в своем роде программа повышения квалификации персональных банкиров, которая не имеет аналогов в мире. Слушателями первой такой программы стали 30 финансовых советников Альфа Private, которые прошли специальный внутренний отбор. Программу открыли ректор бизнес-школы «Сколково» Марат Атнашев и руководитель блока «Управление крупным частным капиталом» Альфа-Банка Катерина Милеева.

Атнашев отметил важность программы «Будущий персональный банкир сегодня» и пожелал участникам интересного обучения: «Мы создаем программы для бизнеса в лице всей системы, но, в первую очередь, для каждого из вас. И очень хочется, каждый получил солидную прибавку к своему личному багажу. Выбирайте, берите то, что именно вам нужно и резонирует с вами».

«Для меня выбор бизнес-школы «Сколково» – это символичная история, - продолжила Катерина Милеева. Это не только про то, что вы получите необходимый и интересный контент. Это про энергетическую историю Альфа-Банка и «Сколково». И каждый слушатель программы пропитается этой атмосферой. Поверьте, что в России с любовью можно сделать вещи, которые будут полезны по всему миру». Также Катерина говорила про вызовы новой бизнес-модели Альфа Private — конкурировать не только с госбанками, но и с международными игроками. «Уже сегодня понятно, что в будущем надо делать по-другому. Что и главное, как – это предстоит финансовым советникам узнать и выработать наиболее подходящий подход, который будет отвечать глобальным вызовам индустрии, стратегии банка и делать клиентов счастливыми».

В основе программы лежат результаты исследований Центра управления благосостоянием и филантропии «Сколково» и опросов российских капиталистов и их окружения, а также исследования способов мышления и восприятия владельцев капитала. Содержание построено на основании выборочных интервью с персональными банкирами российских банков, а также с представителями зарубежных сервис провайдеров, которые обслуживают российские крупные капиталы. В программе уделяется особое внимание получению новых знаний от мировых экспертов и отработке необходимых навыков для предоставления качественно нового сервиса. Программа модульная, рассчитана на 6 месяцев интенсивной работы как в классе, так и между модулями. «Такая структура предполагает пересмотра целого ряда отношений и способствует формированию зрелой профессиональной позиции персональных банкиров. Создать устойчивый вектор становления стратегического видения и культуры работы с индивидуальным планом развития – это наша задача», - говорят разработчики и директора программы, которых в этой программе два – Ольга Мироненко и Юрий Линецкий.

«Когда меня спрашивают, что нужно, чтобы быть частным банкиром, первое, что я говорю – это широта сознания и готовность к бесконечному самосовершенствованию», — отметила Милеева.

Новости и материалы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
Все новости