На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Bloomberg: инвестирующие в Россию фонды заработали почти на 30% больше остальных

Хедж-фонды заработали в среднем на 29% больше от инвестиций в Россию с начала 2015 года, в то время как российский индекс РТС стал «эталоном нестабильности», сообщает Bloomberg.

Как свидетельствуют данные eVestment, ориентированные на Россию фонды заработали больше, чем любые другие, ориентированные на крупные развивающиеся рынки.

Это в восемь раз больше, чем от инвестиций в Китай, и в 16 раз — в Индию. Индекс развивающихся рынков MSCI Russia вырос на 17% за тот же период.

Таким образом отмечается, что российские активы, которые являются одними из самых нестабильных в мире, приносят хедж-фондам лучшую отдачу.

Эффективность финансовых рынков России тесно связана с ценой на нефть, отмечает агентство. Многие крупные фонды были вынуждены покинуть российский фондовый рынок, который в течение последних 16 месяцев колебался между самыми высокими в мире показателями роста и двузначными потерями, в то время как национальная валюта просела на 68%, а нефть откатилась до уровней 2003 года.

Однако хедж-фонды, которые могут использовать более рискованные инвестиционные стратегии, буквально процветали в это время, пишет Bloomberg.

«Не так много существует мест в мире, где вы можете получить такую же отдачу, как в России,» — говорит Альбин Розенгрен, партнер инвесткомпании East Capital Group.

Другие эксперты, в свою очередь, заявляют, что «инвестиционная ситуация» в России был настолько плохой, что рынку попросту было некуда идти, кроме как вверх.

Ранее сообщалось, что иностранные хедж-фонды скупают российскую валюту.

Новости и материалы
В США рассекретят документы администрации Байдена о внутреннем экстремизме
Россиянам напомнили, когда водители могут покинуть место ДТП
Трех человек выписали из больницы после массового ДТП на Камчатке
США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай конфликта с КНР из-за Тайваня
У берегов Японии образовался тайфун «Нери»
Во Франции заявили, что украинцы покидают США из-за разочарования в Трампе
В Мордовии объявили беспилотную опасность
В Ивановской области ввели беспилотную опасность
В Самарской области объявили угрозу атаки БПЛА
Военный эксперт сообщил, что Киев минирует территории в Днепропетровской области
Военный эксперт сообщил, что ВС РФ серьезно закрепились в Зеленой Долине
«Поворотный момент»: Германия утроит бюджет гражданской обороны
В США ведется расследование из-за якобы украденных Байденом выборов
В Совфеде заявили об «эгоистическом империализме» Трампа
Экспертов МАГАТЭ проинформировали об ударе БПЛА по Энергодару
После роста тарифов ЖКХ Генпрокуратуру призвали проверить коммунальщиков
Ким Чен Ын заявил, что Москва и Пхеньян демонстрируют единство во всех вопросах
Власти пообещали проверить все переправы после обрушения моста под Вологдой
Все новости