Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Асад тур» планирует запустить турпутевки на линию фронта в Сирии

В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Асад тур», туроператор намерен предлагать своим клиентам туристические путевки на линию фронта в Сирии. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на копию заявления о регистрации.

По словам президента Первой патентной компании, которая осуществляла консультирование по вопросам регистрации товарного знака, Анатолия Аронова, бренд регистрируется по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ), а именно №39 «Транспортировка; упаковка и хранение товаров; организация путешествий».

«Заявитель, ООО «Мегаполис», рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек», — рассказал Аронов.

Он также отметил, что компания уже направила запросы в посольство Сирии и профильные ведомства. В настоящий момент компания ведет переговоры с гостиницами и транспортными компаниями в Сирии. Аронов отмечает, что, невзирая на кризис, люди по-прежнему интересуются глобальными катаклизмами и военными действиями, желая увидеть их собственными глазами.

Регистрация товарного знака еще не означает получения лицензии на осуществление туроператорской деятельности.

Новости и материалы
В Курской области работает ПВО
Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Детройт»
На Украине в двух областях прозвучали взрывы
В США призвали Зеленского к ответу за приветствие ветерана СС
В США заявили, что НАТО не станет отвечать на возможный удар России
В Дагестане фермер вырастил тыкву весом в 250 кг
Помощники Байдена прошли через допросы спецпрокурора
Звездный российский игрок НХЛ перенес операцию и пропустит начало сезона
Германия приобретет у Израиля системы ПРО из-за конфликта на Украине
Россиянам дали советы, как защититься от спам-рассылок
Российские войска применили в зоне СВО робота-антиснайпера
Посол в Италии обозначил действия Рима в ходе конфликта на Украине
Капризов забил на первой минуте матча с «Колорадо»
Леонид Федун распродает все имущество в России
Канадский журналист: Трюдо спрятался за беременную в парламенте
Американский офицер оценил оборону ВС России
В конгрессе США назвали идиотами тех, кто разжег конфликт на Украине
Жилая многоэтажка загорелась на Домодедовской улице в Москве
Все новости