Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представлять Россию на форуме в Давосе будет премьер, а не президент: все знают, who is mister Medvedev

Представлять Россию на форуме в Давосе будет Дмитрий Медведев, а не президент Владимир Путин, так как премьер-министру по графику оказалось удобнее поехать на форум, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«В нынешнем январе получилось, что председателю правительства удобнее поехать в Давос, чем президенту России, исходя из тех графиков, которые были намечены», — сказал Дворкович.

Он также добавил, что Путин и Медведев обсуждали этот предстоящий визит. Дворкович также напомнил, что Медведев будет представлять Россию на форуме уже в третий раз и всем уже известно, who is mister Medvedev.

Вице-премьер сообщил, что «график поездок определяется, исходя из того, какие есть события, мероприятия». Кроме того, добавил он, «Дмитрий Анатольевич может представить приоритеты российского председательства в «двадцатке», так как он имеет большой опыт работы в «двадцатке».

«Наши коллеги давно просили нас о том, чтобы один из руководителей нашего государства приехал на форум. И, повторяю, по графику получилось так, что эти два дня у Дмитрия Анатольевича оказались свободными для посещения Давоса», — сказал Дворкович.

По словам Дворковича, Медведев в среду в рамках Давосского форума расскажет о его видении сценариев развития России, которые, «по большому счету, негативны», сообщает РИА «Новости».

«Председатель правительства выступит с развернутой речью, посвященной его видению сценариев развития России, роли России в мировой экономике, скажет о приоритетах России в «большой двадцатке», а также обозначит ключевые приоритеты российского правительства, в том числе те, которые лежат в основе основных направлений деятельности правительства», — сказал вице-премьер, добавив, что будут рассмотрены основные проблемные вопросы и возможные негативные последствия в контексте трех сценариев развития России до 2030 года.

«По большому счету, все три сценария негативны. Они все не являются оптимистическими, и председатель правительства выскажет свою точку зрения, по какому сценарию мы можем идти и как мы можем минимизировать риски следования любому из тех трех сценариев, которые выработали эксперты», — сказал Дворкович.

По словам вице-премьера, первый сценарий рассматривает возможные риски для России из-за изменений конъюнктуры мировых рынков, прежде всего сырьевых, второй — темпы проведения институциональных реформ в России и риски их отсутствия, третий — риски углубления региональной дифференциации и существования большинства регионов России за счет регионов-лидеров.

«Хорошо, что все эти сценарии являются недостаточно благоприятными для России, поскольку все они заставляют задуматься, как можно ответить на эти риски», — сказал Дворкович.

Новости и материалы
КНДР поучаствует в ПМЭФ
На Украине задержали блогера, который призывал сопротивляться мобилизации
Старые смартфоны Samsung получат Android 14 и Galaxy AI с нейросетями
Суд смягчил для «Макфы» арест активов
Американцы массово отказываются от покупки новых iPhone
Стало известно, сколько людей уехало из Харькова с начала СВО
Северная Корея сообщила, что пока не собирается вступать в БРИКС
Эвелина Бледанс рассказала о первой значимой покупке: «Искали бутылки из-под пива»
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Все новости