Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марио Драги вновь возглавил рейтинг самых влиятельных экономистов Европы

Президент Европейского Центрального Банка Марио Драги второй год подряд стал самым влиятельным экономистом Европы по версии английского журнала Financial News. Он регулирует финансовую политику в европейском регионе будучи председателем Европейского совета по системным рискам, сообщает издание.

Помимо Марио Драги в топ-10 попали еще несколько финансовых регуляторов. Стефан Ингвс, председатель Базельского комитета по банковскому надзору, Марвин Кинг, руководитель Банка Англии, который готовил его к новой роли, заключающейся в контроле за финансовыми учреждениями. Десятку рейтинга среди регуляторов замыкает Майкл Бернье, комиссар Евросоюза по внутреннему рынку и услугам, который следил за исполнением новых законов, введенных в период кризиса 2008 года.

Среди банкиров первое место занял Даниель Пинту из JP Morgan's, в прошлом году к тому же ставший руководителем филиала банка в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки. Вместе с аргентинцем стоит отметить и постоянных участников рейтинга FN100 Ричарда Гнодда и Майкла Шервуда из Goldman Sachs, занявших пятое и восьмое места соответственно.

Присутствие женщин в данном рейтинге всегда было невелико. Элизабет Корли - первая женщина, вошедшая в первую десятку списка FN100. Ей в заслугу ставится грамотное управление активами фонда Allianz Global Investors. Весь рейтинг представлен семью женщинами, по сравнению с пятью в прошлом году.

Все участники рейтинга были разделены на десять групп, в зависимости от своей области деятельности. Список групп выглядит следующим образом: регуляторы, руководители инвестиционных банков, рынки капиталов и консультаций, продажа и торговля, рыночная инфраструктура, управление активами, инвестиционно-банковская деятельность, хеджевые фонды, частный акционерный капитал, пенсионные фонды.

Начиная с кризиса 2008 года, в Европе происходит восстановление финансовых рынков, а законодательства многих государств претерпевают значительные изменения. Именно поэтому не удивителен тот факт, что основную часть рейтинга FN100 в этом году составили регуляторы.

Стоит заметить, что всего лишь половина представленных в списке людей находилась там и в прошлом году. Такие перестановки произошли во многом из-за проблем в промышленном секторе, которые наблюдаются, начиная с кризиса 2008 года.

Новости и материалы
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский посетил Часовой Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
Все новости