Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конкурентная скидка на Италию

«Трансаэро» открывает рейсы в Италию низкими ценами; на очереди полеты в Париж

Авиакомпания «Трансаэро», назначенная в апреле вторым перевозчиком от России на итальянских линиях, выходит на новое направление с ценами ниже «Аэрофлота» на 30—50%.

Регулярные рейсы «Трансаэро» в Италию будут выполняться из Пулково — в Рим и Милан, из Внуково — в Рим, Милан и Венецию, сообщили в компании. Московский рейс на Рим открывается 27 июня 2012 года (ежедневно, кроме понедельника и вторника, а с 24 сентября — каждый день). Полеты в Милан начнутся 30 июня — сначала два раза в неделю, а с 25 сентября — четыре раза в неделю. Рейсы в Венецию «Трансаэро» открывает 28 июня — вылеты по четвергам и воскресениям. На линиях будут работать самолеты Boeing 737 с бизнес- и экономклассом.

На сайте авиакомпании билеты по маршруту Москва — Рим — Москва со всеми таксами и сборами в экономический класс можно купить по цене от 12 682 рублей, в бизнес-класс — по цене от 37 567 рублей, сообщает перевозчик. Билет по маршруту Москва — Милан — Москва в экономический класс стоит от 11 тысяч рублей, в бизнес-класс — от 37,5 тысяч рублей.

На сайте «Аэрофлота», по данным на 19.00 мск 15 мая, самый дешевый билет в Рим с вылетом 27 июня и прилетом в Москву 8 июля можно приобрести за 20,6 тыс. рублей со всеми тарифами и сборам (билетов на эти даты по тарифу «Промо» нет в наличии). Такой же билет бизнес-класса — от 75 тысяч рублей.

Самыми дешевыми итальянскими рейсами из Москвы все еще остаются рейсы Lufthansa с пересадкой во Франкфурте. Такой перелет на два с половиной часа дольше прямого, но стоит менее 12 тысяч рублей.

«Трансаэро» ожидаемо ставит низкие цены для привлечения пассажиров на новые для себя рейсы, говорит директор аналитического департамента инвесткомпании «Регион» Валерий Вайсберг. Но компания всегда может варьировать объем билетов, продаваемых по промоцене, напоминает он. Аналитик не считает, что речь идет о демпинге со стороны «Трансаэро»: «Заявленные тарифы, скорее всего, соответствуют цене, по которой самолет будет продаваться в пакетах турагентствам». Разница в тарифах «Трансаэро» и «Аэрофлота» сохранится, но со временем несколько сгладится, прогнозирует Вайсберг.

В «Аэрофлоте» воздержались от комментариев относительно возможного изменения цен на рейсы в Италию.

«Трансаэро» получила возможность летать в Италию после того, как в феврале Россия и Италия договорились о назначении второго перевозчика на линии Москва — Рим и Милан и увеличили количество рейсов по каждому маршруту. В апреле Росавиация утвердила «Трансаэро» вторым перевозчиком. Компания получила четверть московских частот, остальные сохраняются за «Аэрофлотом».

В мае Росавиация планирует рассмотреть заявки авиакомпаний на полеты в Париж. До сих пор назначенным перевозчиком от России здесь остается «Аэрофлот» (от Франции — Air France; обе компании — члены одного альянса). Основными претендентами на эту линию рассматриваются S7 и «Трансаэро». Прямой перелет в Париж примерно на 30% дороже, чем перелет в Лондон (на линии работают 4 перевозчика), констатируют в компании Aviasales.ru. «С началом полетов S7 и «Трансаэро» на французских маршрутах пассажиры смогут существенно экономить — как минимум 15—20% от нынешних цен», — прогнозируют эксперты, добавляя, что «Париж на протяжении долгих лет остается направлением № 1 у самостоятельных путешественников на летние каникулы».

Новости и материалы
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
35-летний мужчина умер после того, как всю ночь спасал людей из «Крокуса»
Стало известно, что люди заражают животных вирусами вдвое чаще, чем наоборот
Экономист допустил сокращение доли финансово неустойчивых семей в России
Набиуллина рассказала, как проявится эффект повышения ключевой ставки
В деловом центре «Москва-Сити» проходят обыски у криптообменников
В Чечне назвали фейком письмо Кадырова о строительстве мечети на месте «Крокуса»
На Украине петиция об ограничении онлайн-казино набрала необходимые подписи
Длительное грудное вскармливание снижает риск развития рака у детей
Все новости