Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Time ищет добровольцев на увольнение

Руководство компании Time Inc., которая является частью одной из самых крупных в мире медиакомпаний Time Warner Inc, в рамках программы по сокращению персонала объявило о поиске добровольцев, которые готовы уволиться.

Некоторое время назад компания Time Inc, которая является самой крупной в стране среди издателей журналов, заявила, что намерена сократить около 600 сотрудников по всему миру. В большей степени, как отмечают представители компании, сокращения коснутся 24 журналов, которые издаются в США. Причиной реорганизации называют финансовый кризис, который, по прогнозам, серьезно затронет журнальную индустрию.

Компания Time Inc. сообщила, что уволит 92 сотрудника из отдела потребительского маркетинга – подразделения, которое старается поддерживать продажи журналов. Также стало известно, что руководство намерено уволить около сотни человек из административной части компании.

Руководители популярных американских журналов Time, People, Sports Illustrated, Fortune и Money, которые принадлежат Time Inc. ищут около сотни добровольцев из числа сотрудников редакций, готовых покинуть издания. Предложение уволиться, по сведениям газеты The New York Times, адресовано корреспондентам, редакторам, фотографам и аналитикам. В служебной записке сотрудникам журналов, руководители пояснили, что если количество добровольцев будет недостаточным к концу этого месяца, последуют увольнения.

Самый сильный удар, как ожидают, в первую очередь придется на Sports Illustrated, Sports Illustrated Kids и Golf Magazine. Управляющий редактор Sports Illustrated Тэри МакДонел попросил уйти добровольно 40 человек из 250 сотрудников. «Сокращение расходов всегда болезненно, даже если оно может быть оправдано экономическими реалиями», — отметил в электронном послании сотрудникам МакДонел.

Руководство журнала Time ищет 20 добровольцев из числа 250 человек отдела информации. Журнал People ищет 23 — из более чем 200 человек. Компания намерена поддержать и других сотрудников, которые намерены увольняться сверх установленной цифры, а также тех, кто согласен перейти на четырехдневную рабочую неделю. Журналы Fortune и Money пока не определились с количеством добровольцев, но руководители компании говорят, что двадцатью не ограничатся.

Новости и материалы
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
Все новости