Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Китайская Катя Пушкарева недостаточно уродлива

Среди китайских телезрителей развернулась настоящая дискуссия. В центре внимания оказалась главная героиня нового телесериала «Дурнушка У Ди» (Ugly Wudi). Новый проект китайского телевидения является адаптированной версией популярного американского ситкома «Ugly Betty» («Дурнушка Бетти»). За неделю до выхода на экран создатели сериала рассказали о проекте журналистам и представили им исполнительницу главной роли, имя которой, однако, оставили в секрете.

Первое появление на публике актрисы, которую по сценарию фильма зовут Лин У Ди, разочаровало потенциальных телезрителей и даже вызвало негативную реакцию. Несмотря на то что она, как и американская Бетти, носит очки в черной оправе, брекеты и одевается весьма старомодно, собравшимся ее имидж совершенно не понравился. И только потому, что Лин У Ди недостаточно уродлива. Журналисты посчитали, что актриса красивая, с хорошей фигурой, большими глазами и одевается недостаточно безобразно. Исполнительница главной роли поспешила заверить их, что на экране она выглядит намного хуже. «Я переживала, что на встрече с вами буду слишком уродлива, поэтому сделала макияж», — объяснила она. Ее агент рассказал, что актриса тщательно готовилась к этой роли и что ей даже пришлось поправиться на десять килограммов и загореть как следует, поскольку в Китае очень ценится бледная кожа.

Попытки новой «дурнушки» оправдаться все-таки не произвели впечатления на потенциальных телезрителей. Читатели в письмах и интернет-пользователи в своих блогах пришли к мнению, что неизвестная актриса слишком хорошенькая для этой роли и «Лин У Ди гораздо менее некрасивая, чем Бетти». На одном из самых посещаемых сайтов Китая в тот же день появилось более трех тысяч комментариев, из которых следовало, что актриса чересчур привлекательна, и поэтому они предлагали переименовать сериал в «Хорошенькая У Ди».
Некоторые посчитали, что героиня должна быть гораздо толще. Другие возмущенно спрашивали, не лицемерно ли приглашать привлекательных женщин играть дурнушек. А кто-то и вовсе написал, что выбор этой актрисы на роль всего лишь отражает тенденции современного общества: «Если бы на эту роль взяли действительно страшную девицу, кому бы она понравилась и кто бы вообще тогда стал смотреть сериал?»

Дискуссии вокруг степени уродливости главной героини телесериала — хорошей, доброй, но очень непривлекательной секретарши — разворачивались во многих странах, поскольку американский сериал, как и российский «Не родись красивой», стал адаптацией колумбийской новеллы. Отечественная «дурнушка» Катя Пушкарева в исполнении актрисы Нелли Уваровой сразу стала очень популярной и позволила телеканалу СТС, который показывал сериал, резко поднять свой рейтинг. Вместе с тем вокруг актрисы и ее героини тоже было немало дискуссий. Одни считали, что она довольна «милая и прикольная», но никак не уродливая, а другие полагали, что никакой макияж и никакая самая модная одежда не сделают исполнительницу главной роли привлекательной. Тем не менее, несмотря на споры, фильм оказался одним из самых популярных за всю историю российского телевидения, а Катя Пушкарева для многих стала кумиром.

Новости и материалы
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Все новости