Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юмор против офисных вредителей

В Британии с помощью юмора предлагается бороться с некоторыми офисными сотрудниками, отравляющими обстановку в трудовом коллективе. Британская компания officebroker.com предложила индивидуальные «подходы» к распространенным типажам «вредителей», выявленным в ходе исследования.

К примеру, с «заемщиков» предлагается брать по плитке шоколада за каждый просроченный час. Среди «белых воротничков» встречается экзотический типаж «змеи», обожающей подолгу наблюдать за коллегами. Избавиться от пристального разглядывания можно в случае, если взять ситуацию в руки и действовать по принципу «клин клином вышибают». Среди английских офисных сотрудников встречаются и «обжоры». Они с радостью «прикончат» завтрак сослуживцев и при этом еще поболтают с набитым ртом. По мнению специалистов, пара резких замечаний по поводу скудных предпочтений в еде поможет избавиться от таких «помощников».

«Сплетники» сами помогут себя сокрушить. Достаточно распространить с их помощью недостоверную информацию, а потом прилюдно в этом устыдить. Любительницам резких и стойких запахов стоит мягко намекнуть, что их ароматы вызывают аллергические реакции и припадки. Избавить коллег от привычки не брать контактные номера телефонов у звонящих людей поможет список абонентов. В противном же случае подобный «склероз» лечится с помощью изъятия телефона.

Некоторых британцев раздражают сотрудницы, развешивающие фотографии домашних питомцев (особенно кошек). Бороться с манией любительниц пушистиков можно их же оружием, только вместо фотоснимков с кошками поместить на рабочий стол изображение собак.

По мнению экспертов компании, многим людям, работавшим в офисе, приходилось сталкиваться с типажами «вредителей». «Мы рассчитываем, что юмор, очарование или победа над ними в их собственной игре являются лучшими способами борьбы с раздражающими коллегами и их привычками, — сказал управляющий директор компании Джим Винэйблз. — Если же ситуация вышла из-под контроля, то желательно обратиться в отдел по подбору персонала, роль которого заключается как раз в пресечении на корню возникающих проблем».

Новости и материалы
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Все новости